Сайт школы № 14 «Зеленый шум» г. Волжского - Методический день
Воскресенье, 26.03.2017, 08:22

Методический день

Видеочат — разновидность чата — онлайн-сервис, позволяющий пользователям Интернета общаться, в дополнение к текстовой переписке, в аудио и видео (посредством веб-камеры) режиме. Видеочат может служить платформой для проведения всевозможных видеоконференций, видеотрансляций, онлайн-семинаров, видеозвонков и т.п. Возможно вас заинтересует bongacamps.

История

В ноябре 2009 года московский школьник, ученик 11 класса Андрей Терновский, запустил видеочат Chatroulette.com, который приобрёл большую популярность среди пользователей интернета. За полгода посещаемость ресурса выросла почти в 100 раз. Популярности способствовала простота использования сервиса и аскетичный дизайн состоящий из трёх окон и двух кнопок управления.

Дата размещения: 28.03.16