Четверг, 18.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 15 » Английский с нуля учим самостоятельно
00:13
Английский с нуля учим самостоятельно

Английский самостоятельно

Сегодня многие люди начинают изучать английский язык самостоятельно, без репетитора. И это не удивительно, так как в интернете есть масса информации о том, как выучить язык бесплатно, но в тоже время эффективно.

Если вы хотите с уверенностью общаться на английском языке, если вы мечтаете слышать и понимать американскую и английскую речь, обратите внимание на наши простые советы. Узнайте, как выучить американский английский быстро, эффективно и главное бесплатно. В этом разделе вы также найдете полезные материалы, которые помогут вам совершенствовать ваши навыки.

Итак, 8 правил начинающего студента или как выучить английский язык самостоятельно без репетитора.

Правило первое: мотивация

Вы сможете выучить язык, только если вы этого действительно хотите и если это для вас жизненно важно. Никто кроме вас самих не зародит этот интерес, который будет вас заставлять каждый день заниматься, узнавать новое, совершенствовать свою английскую речь. Поэтому начните с мотивации - взростите в себе неподдельную заинтересованность в обучении.

Правило второе: регулярность и интенсивность

Второе правило естественным образом вытекает из первого. Занимайтесь как можно больше и, обязательно, каждый день. Старайтесь использовать любую свободную минуту для изучения языка. Даже если вы в дороге - это не повод бездельничать. Чем интенсивнее будут ваши занятия, тем быстрее вы добъетесь значимых результатов.

Правило третье: необходимость чтения

Читайте адаптированные тексты каждый день и обязательно вслух. Чтение вслух – это отличный способ научиться читать быстрее и лучше. Чтение помогает запомнить новые слова и понять их правильное употребление. Читайте по 30-40 минут в день. Желательно читать, как адаптированные книги, так и диалоги или статьи из журналов и газет. Главное правило: тексты должны быть не сложными. Слишком тяжелый материал не поможет вам в изучении языка, а наоборот, затруднит процесс.

Правило четвертое: обучающие видео

смотрите короткие видеоклипы, например, на YouTube. YouTube – это удивительный ресурс для студентов, способный оказать вам огромную помощь в изучении английского языка. Вы сможете найти ролики абсолютно на любые темы и любой сложности. Внимательно слушайте английскую речь, обращая особое внимание на звуки и сложные слова. Нажимайте на кнопку «пауза» как можно чаще, пытаясь услышать и понять как можно больше слов и выражений.

Правило пятое: фильмы - ключ к пониманию разговорного языка

Изучайте английский с помощью фильмов. Смотрите только те фильмы, которые вам интересны. Не забывайте о том, что новичку распознать на слух английскую речь очень сложно. Именно поэтому, не стремитесь услышать 100% речи в первые же недели изучения. Иногда студентам требуется несколько месяцев для того, чтобы услышать и понять, хотя бы 50% речи.

Правило шестое: песни как крючки памяти

Из песни слов не выкинешь - гласит народная мудрость. Именно это нам и надо! Песни помогают освоить и держать в памяти большое количество слов и регулярных выражений. Вам будет достаточно вспомнить мелодию и слова сами всплывут в вашей памяти. Каждый день прослушивайте песни на английском языке, пытаясь услышать ключевые слова и фразы. Слушая песню, всегда подпевайте, стараясь произносить слова как можно четче.

Правило седьмое: обратная связь

Всегда записывайте на диктофон свою английскую речь. Очень важно слышать, как вы говорите на английском, несмотря на то, что слушать себя – это довольно странно. Однако, со временем, вы привыкните к этому. Слушая свою речь, всегда подмечайте, какие ошибки вы делаете. Если какие-то фразы или слова вызывают у вас сомнения, прослушайте их произношение в онлайн словаре. Чем больше вы будете слушать свою речь – тем быстрее вы исправите свои ошибки.

Правило восьмое: не бойтесь общаться

Когда мы общаемся свободно, мы можем точно выразить все наши идеи или мысли. Когда общение вызывает ряд затруднений, мы становимся неуверенны в том, что говорим правильно. Именно поэтому, у многих студентов появляется проблема «языкового барьера». То есть, у вас может быть хороший словарный запас, вы можете отлично разбираться в грамматике, но говорить вы не можете. Справиться с этой проблемой не так сложно, как вам кажется. Начать слышать и понимать английский язык может любой студент. Главное понять и принять, что на начальном этапе обучения вы будете делать ошибки. Без этого никуда! Этого не стоит бояться! Английский язык – международный язык, он стирает границы между странами, расширяет горизонты. Ищите людей, носителей английского языка, или таких же студентов как и вы из других стран, общайтесь, делитесь своими мыслями и чувствами и вы увидите, как быстро ваш уровень вырастет.

Вы все еще думаете, что для изучения языка вам нужен хороший преподаватель? Вы ошибаетесь: вы можете выучить язык самостоятельно, не выходя из дома. Причем совершенно бесплатно.

Просмотров: 257 | Добавил: adminlex | Теги: Нуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz