Четверг, 25.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 15 » В изучении английского языка в
00:15
В изучении английского языка в

Трудности в изучении английского языка

В настоящее время обучиться английскому языку можно разными способами и в различных местах. На сегодняшний день известно довольно большое количество методик изучения английского языка. Но основные методы все же сводятся к разговорной форме обучения либо классической системе обучения (изучению грамматики).

Считается, что без знания основ грамматики невозможно в полной мере выучить английский язык. На самом деле - основываясь на своем опыте и на опыте многих репетиторов и преподавателей иностранных языков, которые действительно помогли своим ученикам выучить язык, я могу с уверенностью утверждать, что слишком интенсивное изучение грамматики может не только не помочь, но и даже помешать при изучении английского языка.

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что разговаривая на родном языке, мы не так уж часто вспоминаем грамматические правила. Мы просто говорим, используя сказуемые, дополнения и другие части речи, не задумываясь о правилах их употребления в устной речи и написании. Но когда мы приходим на урок английского языка. нас, почему-то, сразу же начинают обучать грамматике, используя терминологию, которая зачастую понятна не всем.

Изучая родной язык (в нашем случае русский), зная его грамматические правила, которые многие забывают по окончании школы, мы все-таки можем общаться на русском языке, даже не вспоминая о грамматике. Когда при изучении английского языка в самом начале обучения Вас пытаются заставить выучить разные правила, в которых используются непонятные термины, то вполне вероятно, что вы вскоре бросите изучение английского языка. Объяснять свой поступок вы можете по разному: не хватает времени, преподаватель не нравится, английский не так уж и нужен и прочее, но истинная причина кроется именно в изучении, мягко выражаясь, не очень интересной и не очень практически полезной грамматики.

Услышав грамматическое правило и примеры его использования в речи, мы, как правило, опираемся на эти примеры, а не на само грамматическое правило. Успешное обучение начинается именно с практических, а не с теоретических знаний. Когда я учился в университете - там был только один преподаватель, который мог объяснить очень сложные понятия таким образом, что это было понятно всем - как "отличникам", так и "двоечникам". Знаете - в чем секрет этого преподавателя? Он использовал так называемый метод "повторяй за мной". Любое свое теоретическое высказывание он подкреплял кучей примеров. Понять теорию "на словах" - довольно сложно. Но - как можно не понять что-то, если тебе только что показали, как это делается? При этом - не один раз - а столько, сколько нужно. При этом - тебе объясняют, почему это делается именно так, а не как-то по-другому.

Я уверен, что каждый согласится с тем, что для того, чтобы самым простым и быстродейственным способом понять что-то, нужно просто спросить об этом какого-то другого человека и скопировать его действия. Можно попросить его, чтобы он Вас поправил, если вы в чем-то ошибаетесь. Но - зачем учить теорию, не используя ее на практике - для меня до сих пор остается загадкой.

Еще одна помеха в изучении английского языка заключается в том, что мы думаем на русском и только потом переводим слова на иностранный язык. затем сопоставляем с правилами грамматики и лишь потом говорим предложение. А это слишком утомительно для человека. Поэтому старайтесь мыслить и говорить на английском сразу. Именно так учатся говорить на родном языке дети, они буквально впитывают в себя язык. А ведь никаких грамматических правил, они не знают. Теорию они будут постигать намного позднее. Может быть кому-то это покажется очень сложным, но такие методики изучения английского языка существуют. Самым главным в изучении иностранного языка является именно практика общения, а не теория грамматики.

Просмотров: 259 | Добавил: adminlex | Теги: язык, Изучение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz