Вторник, 23.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Английский язык быстро выучить
23:34
Английский язык быстро выучить

Как быстро выучить английский язык.

Как быстро выучить английский язык – кто не мечтает получить ответ на этот вопрос? Вот и мне стало любопытно узнать мнение самых различных авторитетных сайтов, посвященных английскому языку. Я прошерстил несколько десятков таких проектов и попытался создать нечто вроде дайджеста мнений. Ниже вы можете почитать краткое изложение всех идей, советов и рекомендуемых методик как быстро выучить английский язык.

1. Вера и убеждения. Пожалуй, это первое с чего вы должны начать. Вы должны поверить, что изучить английский язык в короткие сроки – это возможно. Вы должны поверить в себя, в свои способности, ведь если вы смогли изучить свой родной русский язык, то вам вполне по силам и иностранный.

Проработайте все ограничивающие прогресс убеждения. Вы должны заменить их на позитивные.

2. Ставьте реальные сроки. Сроки обучения целиком зависят от ваших целей и используемых инструментов. Научиться свободно говорить на английском языке за неделю – совсем нереальная задача. А вот овладеть основными компетенциями, лексикой и навыками за год – вполне достижимая цель, если только вы четко сможете ее описать и будете использовать нетрадиционные методы обучения.

Поверьте, английский язык вовсе не обязательно изучать несколько лет, чтобы получить нулевой результат как после окончания школы. Вы должны использовать другие методики, чтобы получить нужный результат за меньший срок.

3. Четкие цели. Если вы не можете четко определить, какого результата хотите добиться за определенный промежуток времени, то вы ничего не добьетесь. Ответьте и запишите ваши ответы на вопросы: Как я узнаю, что я достиг своей цели? Что я вижу, услышу, почувствую в этот момент? Какие знания я должен иметь? На какие темы я должен суметь поддержать разговор? Какие грамматические правила мне нужно освоить? И т.п.

4. Мотивация. Без нужной мотивации и стимула вы не добьетесь ничего. Вы должны очень сильно захотеть выучить английский язык. Только так вы сможете уделять обучению достаточно времени. Мотивация будет поддерживать постоянство ваших занятий.

Найдите что-то глобальное – то, что позволит вам заполучить выученный английский язык. Это должно быть именно ваше желание, а не желание окружающих вас людей.

5. Интерес. Ваши занятия должны быть интересными. Без интереса внимание тухнет, и запоминание становится малоэффективным. Наличие интереса во многом определяет то, какие методы обучения вы используете.

6. Создавайте вокруг себя англоязычную среду. Окружите себя книгами, передачами, фильмами, аудио подкастами на английском языке. Найдите единомышленников и общайтесь с ними только на английском языке. Найдите друзей за рубежом.

7. Ищите ту информацию. которая очень вам нужна, но на английском языке. Желание получить ответы на вопросы заставит вас вчитываться в сложную статью, что будет очень полезным для вашего обучения.

8. Время. Выделяйте время для ваших занятий. Одного-двух часов в день будет явно недостаточным для достижения «крупных» языковых целей. Если у вас катастрофически не хватает времени на обучение, то, скорее всего, у вас либо нет мотивации, либо вы не умеет расставлять приоритеты. Определите четко, насколько важным для вас является знание английского языка.
Используйте любую возможность для обучения.

9. Учите то, что вам реально нужно. Все изучаемое должно четко соотноситься с вашими целями. Если вы поставили себе целью научиться понимать на слух речь американцев и вместо того, чтобы 90% времени уделять прослушиванию аудио и видео записей вы постоянно только лишь читаете, то вы не достигните своей цели.

10. Поддерживайте в себе эмоции успеха. Ищите малейшие сдвиги и прогресс в вашем обучении. Психологи уже давно доказали, что эмоции успеха поддерживают процесс (деятельность, обучение), а эмоции неуспеха, наоборот, его разрушают.

11. Используйте нетрадиционные методы обучения. изучение текстов англоязычных песен, просмотр фильмов на английском языке в оригинале, прослушивание подкастов, запоминание слов с помощью мнемотехники, метод «здесь и сейчас», ролевые игры, компьютерные игры на английском языке, переписка с иностранцами, общение на англоязычных форумах и т.п.

Вот, пожалуй, такие основные советы и идеи по поводу того, как быстро выучить английский язык. Эти мысли содержатся практически во всех статьях, касающихся данной проблемы. Каждый пункт имеет важность, поэтому не стоит «сбрасывать его со счетов».

Добавить комментарий Отменить ответ

Просмотров: 246 | Добавил: adminlex | Теги: язык | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz