Пятница, 19.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Английский язык как быстро выучить
23:00
Английский язык как быстро выучить

И высокая гора рухнет, если ее подкапывать каждый день.
французская пословица

Английский язык как быстро выучить

Как выучить быстро английский язык

Почему большинство людей не могут выучить английский язык. хотя очень этого хотят? Разумеется, не потому что у них нет таланта или способностей в изучении иностранных языков. В большинстве случаев неудача случается из-за возникших трудностей, без которых на первых порах не обойтись, отсутствия мотивации ( нет четко поставленной цели), а так же нехватки времени.

Но надо заметить, что все когда-то начиналось с малого. Ведь те, кто сейчас владеют английским языком в совершенстве, когда-то начинали точно так же — с нуля. Просто они не опустили рук и смогли преодолеть эти трудности. Вторым немаловажным моментом было и то, что они видели перед собой четкую цель.

В связи с этим приведу одно сравнение: долгое путешествие всегда начинается с того, что необходимо принять твердое решении о путешествии и сделать первый шаг. Так и изучение английского языка это своего рода тоже путешествие, которое обязательно нужно начинать легко и с удовольствием (чтобы не пропало желание). И если с первых шагов вы встретите множество препятствий, не нужно сдаваться и отчаиваться – это может надолго замедлить ваш путь, а то и вовсе отбить желание. Сколько всего сложного и непонятного в языке – все это может обескуражить. Не думайте о трудностях. Акцентируйте свое внимание на положительных моментах и успехах.

Правило первое: Никогда не бросайте начатое
Приложите усилия, чтобы не потерять желание заговорить на английском языке. Ищите способы, как придать себе силы, когда опускаются руки.

Второе правило: Занимайтесь регулярно, хотя бы 20 минут в день, и все у вас получится. Всем известно, что, если действительно захотеть выучить английский язык, можно легко найти 20 свободных минут в день.

Сотни раз мне приходилось с этим сталкиваться. Вы решили сделать перерыв на несколько дней, потому что появились другие срочные дела. Обычно, эти несколько дней очень быстро перерастают в несколько недель, затем месяцев. И вот однажды, снова взявшись за книгу, вы понимаете, что забыли почти все, что до этого выучили.

Изучениеанглийского (и любого иностранного) языка — это накопительный (кумулятивный ) процесс, и перерыв в обучении возвращает вас к начальному уровню. Чаще всего человек, после сделанного перерыва неохотно повторяет все пройденное. В результате все заканчивается тем, что он навсегда отказывается от продолжения обучения.

Следовательно, перерыв неизбежно приводит человека к так называемому синдрому отказа .

Все мы страдаем катастрофическим дефицитом времени, и не можем позволить себе учить английский язык по 5 часов в день. Ведь нужно еще и деньги себе на жизнь зарабатывать, выполнять рутинную работу – а это отнимает много сил и времени. Поэтому большинство желающих выучить английский язык отсеиваются уже на первом этапе, когда видят сколько всего нужно выучить. У них просто опускаются руки, и тут же пропадает желание учить язык. Конечно, желание пропадает не сразу, сначала просто откладывают изучение английского языка «на потом». Ведь, нам всегда интересней почитать очередные новости о звездах в журнале, поболтать по телефону или посидеть вконтакте, чем учить нудные и неинтересные правила. Хотя мы и понимаем, что выучить правила нам просто необходимо. И вот на следующем этапе отсеивается вторая часть людей, которые откладывают изучение английского языка ради развлечений. Поэтому многие люди, которые могли бы легко выучить язык, так никогда и не смогут его выучить.

Как же выучить быстро английский язык?

Есть несколько хитростей:

1. У вас перед глазами должна быть четкая цель.
Если нет четкой цели, вы никогда не выучите язык. Цель играет решающее значение.

Если на данный момент у вас нет четкой цели, попробуйте поискать и выявить ее. Найдите текст любимой песни. статью из журнала на английском языке или фильм. которые вы никак не можете перевести и отметьте конечную дату, когда вы точно сможете это сделать. Хотите читать о звездах в журнале? Пожалуйста! Только… на английском! Таким образом, вы сможет убить 2 зайцев сразу: позаниматься английским 20 минут в день и узнаете новости о звездах.

Чтобы показать значимость мотивации хочу привести один пример.

Дмитрий, 35 лет, должен отправиться в США со своими коллегами, чтобы заключить крупный контракт. Ему нужно провести переговоры с американской фирмой, которая заинтересована в товаре, производимом компанией Дмитрия. Руководство компании уделяет огромное внимание этому проекту, так как ставки высоки: несколько миллионов долларов оборота в год. Но только есть одно «но»: школьный уровень английского Дмитрия – «со словарем» оставляет желать лучшего. Конечно же, он едва сможет построить несколько фраз.

Причина, по которой на эти важные переговоры в штаты отправляют именно его, — он — настоящий эксперт в своем деле, знает прекрасно этот товар, и нет человека, который бы разбирался в этом лучше, чем Дмитрий.

Обеспокоенный и расстроенный, он осознавал, что от этого проекта зависит вся его карьера. Дмитрий решил найти быстрый способ выучить английский язык .

Вначале он купил русско-английский словарь . Сплошной кошмар! Он чувствует себя просто раздавленным от того количества слов, которое он должен знать на английском языке. После нескольких страниц мало приятного, скучного чтения он отказался от этого метода. Дмитрий дорожил своей работой, поэтому он не был настроен легко сдаться. Поведав своему другу о проблеме, Дмитрий получил совет.
Друг рассказал ему о своем знакомом преподавателе, который смог бы быстро подготовить Дмитрия к переговорам. Конечно, до совершенства еще будет очень далеко, но строить фразы и отвечать на задаваемые вопросы он сможет научиться. На это уйдет очень много времени, но результат того стоит. И Дмитрий действительно смог выучить все то, что от него требовалось для ведения переговоров, потому что у него была четкая цель перед глазами.

В самом начале поставьте задачу определиться с целью необходимости изучения английского языка.

Знание иностранного языка невозможно без знания культуры страны этого языка. Узнав культуру другой страны, вы будете иначе смотреть на собственную культуру, получив ряд преимуществ перед другими. Иностранный язык знакомит нас с культурой своей страны, позволяет узнать жизнь народа.
Ведь язык не существуют сам по себе: за ним всегда прячется целая культура, а культура каждого языка по-своему уникальна и привлекательна.

Самый лучший способ развить в себе мотивацию и интерес к английскому языку — путешествие . Запланируйте, к примеру, себе поездку в Лондон на следующее лето. Перед вами появится четкая цель выучить английский язык, чтобы осуществить задуманное.

Отметьте будущую дату в календаре, когда вы собираетесь применить свои знания английского языка в Лондоне.

Сделайте так, чтобы вам было интересно изучать английский язык. Положительные эмоции очень важны в образовательном процессе, скука убивает желание. Не ограничивайтесь только упражнениями из учебника, ищите все, что связано непосредственно с языком, все, что может вдохновить вас в изучении английского языка.

Если вы фанат какой-либо спортивной команды, найдите спортивные журналы на английском языке. Если вы любите готовить, достаньте поваренную книгу на английском языке. Если вы любите английскую литературу, прочитайте любимые книги в оригинале (даже если вы понимаете совсем чуть-чуть). Если вы любите музыку, найдите и разучите тексты песен; ничто так ни помогает выучить наизусть текст песни, как ее напевание.

А может быть наоборот? Может быть, именно ваше хобби приведет вас к тому, что вы вплотную займетесь изучением английского языка. Например, весьма интересно был о бы посетить выставку по любимому предмету в Англии, США или другой какой стране и попрактиковаться там в английском языке, пообщаться с людьми близкими вам по духу!

  • «Путь в тысячу ли начинается с первого шага «

Правильное изучение английского языка (методика ) с самого начала – залог успеха.
Чтобы проиллюстрировать свою мысль, приведу лишь сравнение двух пловцов: когда пловец плавает не умеючи, он преодолевает силу воды и от этого плывет медленно и быстро устает. Пловец, который отлично владеет техникой плавания, плывет легко, и надолго сберегая свои силы. Он не преодолевает силу воды, а получал удовольствие от умения управлять ею.

Если вы старательно и с усердием приступите к изучению английского языка, то вскоре будете радоваться своим успехам.
Удачи вам!

Просмотров: 242 | Добавил: adminlex | Теги: язык | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz