Пятница, 29.03.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Бесплатно онлайн английский с нуля
22:49
Бесплатно онлайн английский с нуля

Английский с нуля. Урок 12. Простые времена глаголов

Бесплатно онлайн английский с нуляИзучив важнейшие глаголы английского языка, такие как to be, to have, а также модальные глаголы, необходимо переходить к изучению глаголов простых времен. Простые времена дают возможность общаться не только в настоящем времени, но также составлять предложения, которые относятся к будущему или прошедшему времени. В подробном видео уроке рассказано, что же собой представляют простые времена глаголов, а также как их употреблять.

Видео-урок «Английский с нуля. Урок 12. Простые времена глаголов»

Времена группы Simple

Когда речь идет о простых временах, подразумевают три основных времени, объединенных общим названием – времена группы Simple (Indefinite). Без знания этих времен не обойтись, ведь они самые распространенные. Кроме того, они позволяют выражать практически любую мысль, что для новичка является настоящей находкой. Существует три времени данной группы:

  • простое прошедшее время – past simple;
  • простое настоящее время – present simple;
  • простое будущее время – future simple.

Во всех приведенных названиях слово simple можно заменить словом indefinite, что означает «неопределенное».

Каждый глагол можно представить в виде трех форм, где первая будет употреблять для настоящего простого времени и будущего после частицы will, вторая – для простого прошлого, а третья – для времен, которые не относятся к группе простых. Вот несколько примеров формы правильных глаголов, которые необходимо выучить:

  • do – did – done;
  • make – made – made;
  • forget – forgot – forgotten.

Неправильные формы глагола требуют добавления окончания -ed ко второй и третьей формам:

  • enter – entered – entered;
  • dance – danced – danced.

Формулы простых времен

В простом настоящем времени используется 1 форма глагола, а для третьего лица единственного числа (она, оно, он) необходимо добавить окончание –s. Например: she likes to eat peaches.

Для простого прошедшего времени необходимо использовать 2 форму глагола или глагол первой формы с окончанием –ed. Например: he entered the room.

Для простого будущего времени необходимо использовать модальную частичку will, после которой глагол ставится в первую форму. Например: he will come to see us tomorrow.

Простые времена – это великолепный способ начать связно и осмысленно общаться и практиковаться в английском языке. Постарайтесь закрепить прослушанный материал, написав в рабочей тетради несколько примеров предложений в разных простых временах.

Будем признательны за каждый лайк:

Просмотров: 212 | Добавил: adminlex | Теги: Нуль, онлайн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz