Суббота, 20.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Бесплатные онлайн курсы по английскому языку
23:09
Бесплатные онлайн курсы по английскому языку

Немного об австралийском английском

Привет, дорогой гость!

Бесплатные онлайн курсы по английскому языку Меня зовут Анна, я - администратор школы English & Home.

Недавно мне выпала возможность посетить удивительную страну - Зеленый континент, страну «Вверх тормашками». Да, вы совершенно правы, я побывала в Австралии. И поскольку этот сайт обычно посещают те, кому интересен английский язык во всех его проявлениях, я решила поделиться своими впечатлениями об австралийском английском.

На самом деле, я «познакомилась» с этой разновидностью английского лет 9 назад, когда работала в детском международном лагере в США. Там было много «оззи», и мне уже тогда удалось вкусить все прелести этого особого языка. Раньше я от многих слышала, что австралийский английский очень близок к британскому. Да, возможно это так. Скорее всего это касается лексики, грамматики. Но если говорить о произношении, то лично я не увидела ничего общего с классическим британским языком. И даже с американским или канадским. Порой даже австралиец австралийца с трудом понимает. Все зависит от того, из какой он части Австралии. Дело в диалектах. В том лагере был один коренной австралиец - фотограф, к которому мне приходилось ходить с другим австралийцем в роли переводчика – я ничего не могла понять из того, что говорил тот фотограф. Кстати, тот самый другой австралиец тоже мне как-то признался, что понимает его с трудом. Но это было 9 лет назад.

Бесплатные онлайн курсы по английскому языку

Вернусь к своей недавней поездке в Австралию. Вообще, говоря об Австралии, стоит отметить, что это страна, наполовину состоящая из иммигрантов. Большинство приезжает из Китая и Индии. Поэтому разных акцентов здесь хватает. Но как раз эти акценты «русское ухо» понимает с легкостью. А когда начинает говорить коренной австралиец – вот здесь приходится поднапрячься. Речь большинства австралийцев очень быстрая, полна слэнга, эмоциональна, богата разнообразными интонационными рисунками, и классический британский английский тут уже вам вряд ли поможет. Но не все так плохо. Проведя там пару дней, вы привыкаете к их речи и потом уже с легкостью начинаете понимать то, о чем они говорят (возможно, многим потребуется более длительный срок, все зависит от уровня владения языком).

Как я уже сказала, речь австралийцев богата слэнгом. Предлагаю вам несколько выражений, которые помогут вам общаться с австралийцами и лучше их понимать:

G’day – used in place of good morning, good afternoon, etc. Распространенное приветствие вместо избитых Доброго утра, дня и т.п.

Go to buggery! – go away. Будет не очень приятно услышать подобное выражение в свой адрес. Тем не менее, оно означает что-то вроде «Иди к черту!»

Couldn’t organize a piss-up in a brewery - stupid or confused. Если вы услышите выражение типа «Hecouldn’torganizeapiss-upinabrewery», это значит, что он ни на что не годен.

Passthedeadhorse – не беспокойтесь, мертвая лошадь здесь совершенно ни при чем. Это выражение просто означает «Передай мне кетчуп» )))

He is a bit wiffy under the Waraick’s – He has underarm odour. «От него пахнет».

Fair Dinkum / S’truth – honestly, really, I wouldn’t kid ya. – Честно, на самом деле, я не шучу.

Bloke – man/ guy – парень, мужчина

Brekkie – short for breakfast. Завтрак

Sunnies – short for sunglasses. Солнечные очки

Flatoutlikealizarddrinking - Если вы услышите в разговоре выражение «Mate! I've been flat out like a lizard drinking! », это не значит. что пьян как ящерица. Он всего лишь очень занят выполнением сложной работы.

Asscarceashensteeth – опять же ничего общего с курицей. Это значит «очень редкий».

Cuppa – Если вам предложат «Wouldyoulikeacuppa?» - не отказывайтесь )) Вам предлагают чашечку чая или кофе.

Бесплатные онлайн курсы по английскому языку

Просмотров: 239 | Добавил: adminlex | Теги: язык, курс, онлайн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz