Суббота, 20.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Изучение английского языка онлайн бесплатное
23:39
Изучение английского языка онлайн бесплатное

Бесплатное изучение английского языка в онлайн на lingualeo.ru

Изучение английского языка онлайн бесплатное

Перед тем, как пиарить полюбившийся мне сервис для изучения английского языка в онлайн, скажу несколько слов о моих представлениях про эффективное изучение языка. Итак, по моему скромному мнению, для того, чтобы обучение было эффективным, необходимо отказаться от традиционных методов обучения в виде бесконечного изучения грамматики и зубрежки отдельных слов.

Чем же заменить эти скучные и неэффективные методы изучения английского языка?

Заменить их следует эффективными принципами изучения, а именно:

  • Учить не отдельно выхваченные английские слова, а слова в контексте, то есть фразы и предложения.
  • Читать и слушать живую английскую речь носителей языка, для которых английский является родным.
  • Читать и слушать не адаптированные тексты и записи, а то, что читают и слушают носители языка.
  • Изучать только те материалы, которые интересны для изучающего сами по себе, независимо от того, на каком они языке.
  • Обучение должно приносить радость и удовольствие, человек должен хотеть учиться, никакого принуждения быть не должно.
  • Обучение должно быть регулярным, а не от случая к случаю.

Этот список можно продолжать и дальше, но думаю что предлагаемый подход итак понятен. И именно этот подход проповедует появившийся не так давно сервис lingualeo.ru. предназначенный для изучения английского языка онлайн. И именно об этом сервисе я и хочу сегодня рассказать.

Регистрация на сервисе полностью бесплатна, использование в определенных рамках (достаточных для комфортного обучения) также бесплатно, так что рекомендую в первую очередь зарегистрироваться и зайти в сервис под своим именем, чтобы сразу воочию увидеть то, о чем я сейчас буду рассказывать. Более того, при регистрации советую ввести промо-код 8ancom (таким образом на ваш счет в системе упадет 100 дополнительных фрикаделек, о которых я расскажу чуть позже).

Итак, после входа в аккаунт вам предложат выбрать текущий уровень вашего владения английским языком. Этот уровень всегда можно поменять в профиле, но рекомендую сразу выбрать именно тот уровень, который соответствует вашим реальным знаниям (подсказки системы помогут определиться точнее). Это позволит более точно отслеживать ваш текущий уровень и видеть, сколько еще нужно учиться до следующего (см. «Журнал развития») в нижнем меню.

Итак, вы зарегистрировались, зашли в свой аккаунт и указали свой текущий уровень знаний? Тогда вперед, в «Джунгли» (один из пунктов верхнего меню)! Именно в «Джунглях» вы можете выбрать интересный для себя материал. В левом блоке на странице вы можете воспользоваться поиском и фильтрами (выбрать жанровую направленность и уровень сложности материала). Выбирайте здесь любой материал на свой вкус.

Страница материала разделена на три колонки, которые представляют собой три логических части. Первая часть (левая колонка) — это видеоплеер (иногда аудио), в котором вы можете услышать то самое живое произношение. Вторая часть (средняя колонка) — это непосредственно текст изучаемого материала. Вы можете слушать выбранный материал и одновременно читать его в средней колонке. Мало того, вы можете не отрываясь от чтения отмечать в изучаемом тексте незнакомые слова, которые тут же начинают отображаться в третьей (правой) колонке. В той же колонке отображается и перевод предложения, на которое в данный момент наведен курсор (используется технология перевода от Google).

Изучение английского языка онлайн бесплатное

Несколько слов о так называемых «фрикадельках». Процесс изучения в системе носит игровой характер, и изучая новые материалы и незнакомые слова, вы «кормите» своего виртуального питомца (льва). При каждом выделении незнакомого слова питомец съедает одну фрикадельку. Каждый день на счет бесплатно добавляется 10 фрикаделек, то есть вы можете бесплатно учить по 10 новых английских слов в день, чего вполне достаточно для средних темпов обучения. Если хочется ускорить темп обучения, то запасы фрикаделек нужно пополнять. Это можно сделать двумя способами — либо купить их (с этим думаю все понятно), либо заработать. А заработать фрикадельки можно, привлекая новых пользователей в систему. Причем выигрывает в этом процессе и тот, кто регистрируется, и тот, по чьей ссылке (с чьим промо-кодом) происходит регистрация. Например, если вы зарегистрируетесь по моей партнерской ссылке (или введете промо-код 8ancom при регистрации), то вы сразу же получите на свой счет 100 дополнительных фрикаделек. Я тоже получу свои 100 фрикаделек, но только после того, как вы достигнете прогресса 5% в процессе своего обучения.

Итак, вы смотрите и слушаете материалы, одновременно читая английский текст и отмечая в нем незнакомые слова. Все отмеченные слова попадают в ваш личный «Словарь» и в раздел «Тренировки» (см. верхнее меню). В словаре виден прогресс по изучению каждого из слов, присутствует транскрипция и произношение каждого английского слова, а также есть возможность добавить свою ассоциацию к каждому из изучаемых слов.

В разделе «тренировки» происходит процесс запоминания слов и проверка знаний. Каждое из слов проходит три ступени изучения:

  1. Вам нужно выбрать из предложенных вариантов правильный перевод английского слова на русский.
  2. Вам нужно выбрать из предложенных вариантов правильный перевод русского слова на английский.
  3. Вам дается русское слово и набор английских букв, из которых нужно составить английское слово.

Собственно, «Джунгли», «Словарь» и «Тренировки» — это и есть основа сервиса для изучения английского языка, а «Журнал развития» позволит вам следить за прогрессом в обучении. Сервис постоянно развивается и когда вы будете читать эту статью, возможно что-то в нем будет уже не таким, как в моем описании, но общие принципы наверняка останутся теми же.

От себя рекомендую не забрасывать изученные материалы, а время от времени возвращаться к ним (читать и слушать снова), чтобы закрепить в памяти изученные слова и фразы.

Желаю вам успехов в изучении английского языка, и пусть lingualeo.ru вам в этом поможет!
Учитесь весело и непринужденно, но не забрасывайте занятия, и у вас все получится!

Пожалуйста, поделитесь ссылкой на статью:

Просмотров: 254 | Добавил: adminlex | Теги: онлайн, язык, Изучение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz