Четверг, 28.03.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Изучение английского языка самостоятельно бесплатно с нуля
23:07
Изучение английского языка самостоятельно бесплатно с нуля

Изучение английского языка самостоятельно

Изучение английского языка самостоятельно бесплатно с нуля Многие, желающие изучить английский язык, сталкиваются с таким большим выбором самых разнообразных ресурсов, что принимают решение изучать язык самостоятельно. Самостоятельное изучение английского языка требует от ученика высокой степени дисциплинированности, которая происходит от высокой мотивации.

Самостоятельное изучение английского языка

Главное, выбрать важную для себя цель изучения иностранного языка, такую, чтобы «цепляла», заставляла преодолеть свою лень и страх потерпеть неудачу, звала к себе и манила. Если у ученика есть конкретная цель и реальные сроки её достижения, то всё получится. Желательно, конечно, иметь ещё и некоторые финансовые средства, но вполне возможно изучение английского языка самостоятельно бесплатно.
На нашем сайте собраны разнообразные уроки и самоучители, бесплатно доступные всем желающим. Игры и песенки для детей, а также увлекательные тексты для взрослых делают обучение более интересным и потому эффективным. Также самостоятельному овладению иностранным языком способствует просмотр фильмов на английском, чтение книг, а также привычка думать по-английски.

Методика изучения английского языка самостоятельно

Методика изучения английского языка самостоятельно принципиально ничем не отличается от методики обучения под руководством преподавателя. Самое важное, как уже говорилось выше, иметь сильное намерение учиться и определить конкретные сроки достижения целей. Ну, а «техническая сторона» вопроса, последовательность действий выглядит точно так же, как в любом самоучителе или учебнике: первым делом необходимо выучить буквы, потом их правильное чтение в том или ином случае (это же английский!), а затем переходить к заучиванию слов и освоению грамматики. Английский язык, по сравнению с русским, имеет значительно больше форм времени. Сколько конкретно – тема отдельного разговора, сейчас же нам важно уяснить, что грамматика английского имеет эту сложную для понимания особенность. Также, для освоения языка необходимо запомнить целый ряд неправильных глаголов.
Вышеприведённый порядок универсален, он подходит для всех учеников. Основные различия заключаются в лексике для каждого случая. Так, помимо самых общеупотребительных, туристу на отдыхе в Турции и бизнесмену на переговорах в Японии нужен совершенно разный набор слов и выражений. Обоим нужно уметь позвать на помощь или прочитать меню в кафе, но первому ещё необходимо уметь спрашивать дорогу к достопримечательностям и понимать ответ, а второму важнее знать перевод слов «взаимозачёт», «наличные» или фразы «вопрос находится на рассмотрении юридического отдела».
Тем, кто хочет быстро научиться общаться на английском языке, специалисты рекомендуют смотреть сериалы и фильмы о современной жизни. Будущим переводчикам можно посоветовать больше читать, оттачивая своё мастерство.
В любом случае, если Вы сами ставите себе цели обучения и составляете план по их достижению, то есть учитесь самостоятельно, превратите обучение в увлекательную игру, бросьте вызов своей лени, и тогда у Вас появятся и результат, и повод собой гордиться.

Просмотров: 246 | Добавил: adminlex | Теги: Нуль, язык, Изучение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz