Четверг, 28.03.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Изучение английского языка самостоятельно с нуля бесплатно онлайн
18:05
Изучение английского языка самостоятельно с нуля бесплатно онлайн

Английский с нуля: как начать успешное изучение

Изучение английского языка самостоятельно с нуля бесплатно онлайн

В современном мире важность знания английского неоспорима, поэтому освоить этот язык стремится все большее число людей. При этом многие новички, никогда раньше не изучавшие английский, теряются от разнообразия методик и учебников. В этой статье мы расскажем, какой учебник английского выбрать, как поддержать мотивацию и организовать учебный процесс, на что обратить особое внимание, чтобы знания были уверенными, а навыки - доведенными до автоматизма.

Говорить о нулевом знании английского не совсем правомерно, ведь в русском языке есть бесчисленное количество заимствований и родственных слов, понятных каждому. Например, слова "information", "radio", "music", "sister", "bank" и другие будут вам интуитивно знакомы. Значит, некоторый объем иностранной лексики дастся вам без малейших усилий. Уже не так страшно, да?

Как поддерживать мотивацию?

Овладеть иностранным языком с нуля - непростая задачка. После пары занятий вам может показаться, что этот айсберг правил и исключений вам никогда не поддастся. Подумайте о тех, кто начинал так же, как вы, и достиг продвинутого уровня. Вы тоже так можете, верьте в себя! Увлеченность предметом - ваш залог успеха. Одному английский нужен по работе, другому - для путешествий, третьему - для самосовершенствования. У каждого свои стимулы, но лучше всего, если их сразу несколько.

В наши дни изучение английского языка с нуля возможно в множестве вариантов:

  • индивидуальные занятия с преподавателем;
  • занятия в группе;
  • обучение по skype;
  • самостоятельное изучение.

Наиболее эффективными будут занятия с педагогом. Индивидуально или с группой (5-7 человек) вы пройдете необходимый материал в оптимальном темпе. Важно найти квалифицированного преподавателя, с которым вам будет интересно. Поверьте, энтузиазм и любовь педагога к английскому непременно вдохновят вас на покорение вершины под названием "English".

Если вы выберете групповое обучение, проследите, чтобы группа не была слишком большой. В противном случае преподаватель просто не сможет уделить достаточное внимание каждому "ученику". Занятия английским в группах имеют один важный плюс - человек находится, как говорится, среди своих, таких же новичков, как и он сам. Делать прогресс в дружеской атмосфере гораздо легче, тем более, что опытный педагог поддержит слегка игровое направление уроков.

Самостоятельное изучение английского с нуля

Тем, кто по той или иной причине выбрал путь самообучения, придется сложнее. Постоянно нужно подстегивать интерес, не сдаваться и не лениться. А труднее всего начать.

С чего начать подготовку?

В наше время существует множество методик изучения английского с нуля. Выберите для себя ту, которая подойдет именно вам, и с которой вам будет приятно работать.

2. Подбор учебных пособий:

Нулевой уровень не позволит вам сразу взяться за иностранные учебники, поэтому обзаведитесь изданиями проверенных отечественных авторов. Подойдет, например, Голицинский или Бонк. Позднее стоит обратиться к известным британским изданиям: Headway, Hotline, True to Life, Language in Use, Blueprint.

Хорошее пособие может похвастаться достаточным количеством теории и практических упражнений, в равной мере развивая навыки чтения, письма и говорения. Покупая учебник, убедитесь, что его структура отвечает вашим требованиям: лексика, грамматика, темы. Правила должны быть изложены понятно и информативно, а красочные иллюстрации, дополнительные таблицы и т.д. дают важное преимущество перед скучными черно-белыми изданиями.

3. Выбор времени для занятий и их длительность:

Заниматься английским лучше всего в одно и то же время: если вы жаворонок, посвятите занятиям утренние часы; совы лучше усваивают материал вечером.

Чтобы эффективно изучать иностранный язык, вы должны заниматься каждый день - можете позволить себе не более одного выходного в неделю! Оптимальная длительность одного "урока" - 60-90 минут, при этом можете отдохнуть 5-10 минут в середине занятия.

4. Комфортные условия для занятий:

Обеспечьте себе максимальное удобство во время занятий: уютная обстановка, приятный фон, отсутствие внешних раздражителей. Все это поможет вам абстрагироваться от реальности и полностью погрузиться в мир языка.

5. Не переусердствуйте!

Подобрав для себя оптимальный темп освоения новых тем, придерживайтесь его и не пытайтесь охватить несколько сложных разделов за один раз. Со временем вы добьетесь более интенсивного изучения, но на начальном этапе спешить нежелательно.

6. Постоянно повторяйте пройденный материал:

Регулярное повторение - залог закрепления знаний и совершенствования навыков. Даже если вы пока изучили совсем немного, отрабатывайте знания каждую свободную минуту - в транспорте, во время утренней зарядки, на обеденном перерыве, перед сном и т.д. Пытайтесь разговаривать сами с собой, произнося вслух или про себя слова, конструкции, предложения. По возможности не стесняйтесь беседовать с тем, кто знает английский. Овладев базой, найдите друга по переписке - носителя языка.

Как изучать английский самому?

Английский язык имеет четко согласованную структуру, и начинать изучать эту систему следует с азов. Первое, что вам нужно усвоить - алфавит и произношение. Без знания алфавита не получится ни писать, ни читать, а исковерканное произношение может полностью поменять смысл высказывания. Не пренебрегайте тренировкой устной речи, ведь для свободного овладения разговорным английским вам нужно практиковаться как можно чаще.

Бесспорно, сначала вам придется много читать: правила, примеры и простые тексты. Чтение грамматически правильно построенных предложений дает отличный результат - идет запоминание лексики и грамматических конструкций. Визуальное восприятие - главный источник новой информации, и регулярное чтение англоязычных текстов необходимо на любом этапе изучения языка.

При изучении английского с нуля понимание текста через аудирование может показаться невозможным. На самом деле это отличное подспорье для чтения. Звуковое сопровождение к заданиям поможет вам узнать, как произносится тот или иной звук или слово. Следя глазами за текстом и одновременно воспринимая его на слух, вы сможете убить двух зайцев. Постепенно расширяя границы своих знаний, попробуйте закрыть учебник и заново прослушать текст. Сначала вам будут понятны только некоторые слова, а затем и предложения. Только так можно научиться аудированию, которое еще сыграет немалую роль в обучении.

Прослушивание англоязычных песен и просмотр фильмов, в том числе с субтитрами, поддерживают новичка в "тонусе" и повышают мотивацию, ненавязчиво окуная человека в аутентичную атмосферу. Будет очень полезно просмотреть в оригинале любимый фильм, который вы знаете почти наизусть на русском. Знакомый сюжет облегчит вам понимание реплик героев на английском, к тому же вы сможете увидеть живой и современный, а не сугубо книжный язык.

Любой новый материал необходимо письменно отработать! При всем удобстве современных компьютерных программ, предлагающих вставить вместо пропуска подходящее слово, они не подходят для тех, кто только начал изучать английский с нуля. Более эффективен метод записывания в обычной тетради: выполнение письменных упражнений позволяет оттачивать знания, доводя их до автоматизма. Сначала вы научитесь правильно излагать мысли на бумаге и только после этого сможете уверенно употреблять их в речи.

Устная практика - неотъемлемая часть изучения иностранного языка. Умение читать и переводить вовсе не означает уметь свободно говорить по-английски. Красивая и беглая речь - мечта любого новичка, но чтобы ее исполнить, заниматься нужно постоянно. Если у вас нет "подопытного" собеседника, тренируйтесь на себе! Например, разговаривайте сами с собой перед зеркалом, пытайтесь как можно подробнее рассказать, как прошел ваш день. Проходя новую тему, выдумывайте себе новое имя, профессию и прошлое - создайте вымышленного героя. Такой игровой момент обеспечит вам необходимое разнообразие для устных тем.

Вы можете добиться еще больших успехов, комбинируя чтение или аудирование с устной речью. После того, как прочитаете текст или прослушаете аудиозапись, попытайтесь пересказать содержание вслух (как вариант - письменно). Подобное изложение поможет тренировать память и мышление, научит пересказывать своими словами, а значит, свободно говорить на английском.

Изучение иностранной лексики начинают с простейших и наиболее часто употребляемых слов:

  • существительные (напр. a house, a man, an apple);
  • прилагательные (напр. big, great, good);
  • глаголы (напр. to do, to be, to get);
  • местоимения (напр. I, he, her);
  • числительные (напр. one, ten, the fifth).

Бездумная зубрежка не подходит тем, кому действительно хочется знать английский. Несомненно, быстрее всего запоминаются интернациональные слова, а остальные лучше комбинировать с уже знакомыми лексическими единицами. Например, "a big dog", "an interesting film". Устойчивые выражения лучше запоминать целиком, например, "to make a mistake", "to do one's best".

При заучивании лексических единиц нужно уделять особое внимание не только их значению, но и произношению. Вот почему именно на начальном этапе изучения английского важно научиться правильно трактовать транскрипцию слова и крепко-накрепко усвоить правила произношения тех или иных буквосочетаний, например, "th", "ng". Также выделите отдельное занятие для изучения особенностей открытого и закрытого слога, и вы сэкономите массу времени на постоянном заглядывании в словарную транскрипцию.

Знание свода грамматических правил английского языка, пожалуй, даже чуть более существенно, чем богатство словарного запаса. Если незнание определенного слова вам легко сойдет с рук, то неумение пользоваться временами и конструкциями моментально выдаст в вас профана.

Начинать изучать английскую грамматику нужно с порядка слов в предложении, потому что именно от него зависит правильность и смысл высказывания. Затем можно переходить к освоению времен группы Simple/Indefinite (Present, Past, Future). Следующими разделами будут времена Contineous/Progressive и Perfect. Важными элементами ваших знаний станут конструкции "to be going to" и многочисленные модальные глаголы (например, "must", "have to", "can").

Английский язык с нуля одним дается быстрее и легче, другим - немного медленнее и с большими усилиями. Тем не менее при наличии мотивации и качественных учебных пособий английским языком может овладеть каждый. На начальном этапе особенно важно уделить внимание всем аспектам языка в комплексе. Комплексный подход - залог успешного изучения и приобретения прочных знаний и навыков.

  • Изучение английского языка самостоятельно с нуля бесплатно онлайн Освоить деловой английский? Это просто!

Как составить резюме на английском, организовать презентацию и пройти собеседование, общаться с бизнес-партнерами по телефону или вести деловую переписку. Особенности английского языка в сфере бизнеса.

  • Изучение английского языка самостоятельно с нуля бесплатно онлайн Методики преподавания английского языка

    Вековые традиции изучения иностранных языков сегодня вытесняются новыми, оригинальными методиками, обещающими идеальное знание языка за несколько недель. Но, как это часто бывает, ни один из подходов нельзя назвать "правильным" или "неправильным" - наилучшим выбором будет взять лучшее от каждого из них.

  • Изучение английского языка самостоятельно с нуля бесплатно онлайн Словарный запас: сколько слов нужно знать?

    Как известно, каждый из языков мира может включать в себя до 800 000 слов, но среднестатистический человек пользуется на практике лишь ничтожной частью этого океана. Сколько слов нужно выучить, чтобы суметь говорить на иностранном языке?

  • Изучение английского языка самостоятельно с нуля бесплатно онлайн Учим ребёнка английскому языку

    В последнее время детей начинают учить английскому с совсем малого возраста. Эффективно ли это и какие существуют методики преподавания языка для совсем маленьких?

  • Изучение английского языка самостоятельно с нуля бесплатно онлайн Изучение английских времен: практическое руководство

    Времена английского языка – одна из наиболее сложных тем для русскоговорящего человека. Статья будет полезна тем, кто хочет структурировать знания по теме английских времен, понять их значение и смысл, а также узнать направление, в котором двигаться для их детального изучения.

  • Просмотров: 383 | Добавил: adminlex | Теги: Изучение, язык, онлайн, Нуль | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    uCoz