Пятница, 29.03.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Изучение английского языка самостоятельно с нуля для детей
21:16
Изучение английского языка самостоятельно с нуля для детей

Изучение английского языка самостоятельно с нуля для детей В вопросах занятий с преподавателем – вопрос «Как учить английский язык с нуля?» не возникает вовсе, особенно если учиться приходится по принуждению и без очевидной цели. Также избавлены от подобных проблем те, кто пользуется самоучителями – там тоже, как правило, изложение последовательно проводит учеников через все необходимы темы. У тех же, кто хочет самостоятельно освоить иностранный язык, возникают чисто технические вопросы: с чего начать, когда пора читать… Ниже мы расскажем об основных шагах, чтобы процесс не вызывал сложностей.

Английский язык с нуля

Изучение английского языка с нуля начинается, конечно, с алфавита. Без знания букв невозможно обойтись и этот факт наверняка не вызывает никаких сомнений. После алфавита ученики переходят к разбору правил чтения.

В английском языке место буквы в слове имеет большое значение – гласные читаются по-разному в закрытом и открытом слоге, некоторые сочетания букв читаются своеобразно, поэтому сразу после алфавита нужно назубок выучить эту тему.
Когда в вопросе чтения не останется секретов, самое время начать учить слова. Где «брать» слова для изучения? Всевозможные учебники, самоучители, где обучение происходит по темам (как в школе) предлагают некий словарь к теме – несколько новых слов.

Другая методика, подходящая тем, кто уже знает немного слов – это взять какой-нибудь, (желательно интересный!) текст и выписать из него все незнакомые слова и начать их учить. Конечно, на ранних порах это могут быть очень длинные списки, возможно, придётся переписать всю историю «в столбик». Но зато, если все слова текста выучить, то каждый следующий будет немного понятнее. Кстати, выбор слов из текста помогает их запоминать – трудно учить слова сами по себе, вырванные из контекста, а в составе фразы их смысл и произношение запомнить легче.

Правда, для таких занятий подойдёт далеко не любой текст. Так, сказки, которые так любят многие ученики, могут содержать, например, глаголы в прошедшем времени, а, значит, приобрести совершенно неузнаваемую форму. Поэтому вместе с освоением новых слов необходимо начать изучать и времена английского языка, другие грамматические правила – тогда и перевод текстов будет качественный, и уже знакомые слова не будут «теряться».

Изучение английского языка с нуля

Изучайте онлайн уроки в приведённом порядке – и вы сможете освоить язык самостоятельно.

Другой популярный способ учить язык с нуля – это разобраться с разговорной речью. Слушая аудио уроки на тему приветствий, отрабатывая общеупотребительные фразы на туристические темы, можно довольно быстро научиться общаться по-английски на бытовые темы. Особенно хорошо в этом помогает привычка думать на иностранном языке. Не секрет, что для соблюдения этикета, выражения эмоций, повседневных желаний достаточно знать не так уж много слов и выражений, но именно они чаще всего употребляются, с них начинается любая разговорная речь и языковая практика.

Просмотров: 244 | Добавил: adminlex | Теги: Нуль, дети, язык, Изучение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz