Четверг, 25.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Изучение с языка с нуля
23:06
Изучение с языка с нуля

Изучение английского с нуля

Изучение любого языка – посильная задача для каждого из нас. Даже если вы учите язык с нуля, правильно распланировав свои действия и подобрав правильные методы, вы сможете справиться с поставленной задачей лучше, чем сами могли себе представить. О том, какую литературу подбирать, какие занятия посещать и просмотром каких видео заниматься в интернете для изучения английского с нуля, написано очень много. Мы же вам посоветуем как настроиться на овладение английским психологически и помочь себе не потерять стремление к овладению этим языком, а наоборот, усилить его.

Советы по изучению английского языка с нуля

Не бойтесь делать ошибки. Не зря ведь говорят, что на ошибках учатся. А еще говорят, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Если вы ошибаетесь, значит, вы стараетесь, вы действуете, следовательно, в скором времени вы достигнете совершенства.

Окружите себя всем, что связано с английским языком. Среди изучающих иностранные языки такой метод называется погружением в иноязычную среду. Слыша английскую речь, видя английские слова, вы сможете выучить язык значительно быстрее, ведь пассивное овладение не менее продуктивно, нежели активное.

Практикуйтесь каждый день. Для этого можете составить специальный учебный план, при составлении которого решите, сколько времени в течение недели и в течение каждого дня вы планируете посвящать изучению английского.

Расскажите о стремлении изучать английский язык своим родным и близким, их интерес к тому, чего вам удалось достичь за тот или иной период, станет для вас хорошим стимулом. Если силы воли у вас недостаточно, попросите их подтолкнуть вас, мотивировать, если сила вашего стремления начнет уменьшаться.

Всегда помните о том, что для продуктивного изучения английского языка вам нужно практиковать четыре типа умений – чтение, письмо, говорение и слушание. Не зацикливайтесь на каком-то одном умении, ведь этого будет недостаточно.

Обязательно заведите свой собственный словарик на английском, в который записывайте новые, трудные для запоминания слова. Составляйте с ними предложения, чтобы лучше запомнить их. Слова по возможности разбивайте на тематические группы, так вам будет проще их запомнить.

Для успешного овладения английским языком с нуля вам необходимо ставить и долгосрочные, и краткосрочные цели. Среди долгосрочных целей, например, может быть активное использование английского в будущем, при посещении зарубежных стран в качестве туриста. Или, например, продвижение по службе, ведь знающие хотя бы один иностранный язык сотрудники ценятся больше. Что касается краткосрочных целей, то здесь вам решать, насколько краткосрочными они будут. Это, может быть, прохождение определенной темы, запоминание определенной группы слов, освоение какого-либо из грамматических времен. Выбирайте для себя то, что будет наиболее вас мотивировать. За достижение каждой из целей делайте себе приятное поощрение.

Уясните для себя, какой из методов изучения английского работает в вашем случае лучше всего, сделайте его приоритетным. Не единственным, а именно приоритетным, поскольку однообразие может отбить у вас всякую охоту к самосовершенствованию.

Если вы сомневаетесь, не знаете, забыли – не стесняйтесь просить помощи у людей, которые могут вам ее оказать. Возможно, помогающий вам в английском человек поможет разложить все по полочкам так, что вы запомните то, в чем не были уверены, раз и навсегда.

Как выучить английский быстрее

Повторение – мать ученья. Сомневаетесь? А вы попробуйте. Чтобы ваши знания из краткосрочной памяти попали в долгосрочную, нужно обязательно время от времени повторять пройденный материал. Чем больше перерыв между повторениями, тем больше деталей вам придется восстанавливать в памяти, и, возможно, заучивать заново.

Не спешите. Спешка никому еще не принесла ничего хорошего. Перейти на следующий уровень вы всегда успеете, лучше, чтобы это происходило своевременно, иначе неусвоенные знания из предыдущего уровня обязательно обернутся проблемами при овладении следующим.

Обязательно используйте в обучении аудио и видео материалы на английском. Лучше, конечно, смотреть фильмы и передачи в записи, а не в прямом эфире. Так вы будете иметь возможность в любой момент остановиться и пересмотреть/уточнить какой-то момент. А просмотр телепередач или прослушивание радио на английском можно сделать вспомогательными методами для пассивного запоминания. Занимаясь домашними делами, например, вы можете использовать англоязычные передачи в качестве фона.

Как можно больше читайте на английском языке. Причем, не нужно читать все подряд. Выберите то, что для вас интересно. Например, можно перечитать книгу известного вам автора на английском языке, которую вы несколько лет назад читали в переводе. Конечно, до такого уровня английского нужно дойти, но вы всегда можете начать с адаптированной литературы, которая специально предназначена для тех, кто изучает английский с нуля или находится на начальном уровне.

Просмотров: 259 | Добавил: adminlex | Теги: Нуль, язык, Изучение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz