Пятница, 29.03.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Как быстро в домашних условиях выучить английский
23:55
Как быстро в домашних условиях выучить английский

Как выучить английский самостоятельно, быстро и просто

Как быстро в домашних условиях выучить английский

Не секрет, что информацию в Интернете существенно легче найти на русском, чем на иностранном языке. Но на английском ее еще больше!
Сегодня, будем откровенны, многие из вас, скорее всего, много времени проводят дома за просмотром фильмов.

Почти все они сняты американскими компаниями. И почти все эти фильмы мы просматриваем в русском переводе.

Почему мы просматриваем фильм на иностранном языке, в переводе с другого языка?

Почему бы не пересматривать такое кино в оригинале – на английском?

Изучая его в школе как второй язык, мой уровень был немного выше классической «ху-из-он-дьюти-тудеивщины». Соответственно, загрузив кино на английском с субтитрами, через пять минут я останавливал просмотр, ища перевод незнакомого слова на вкладке Google Translator. С каждым последующим просмотром количество таких остановок уменьшалось.

В желании изучать иностранный язык есть одна весомая сложность – сесть и начать. Вам даже может хватать времени пойти на курсы иностранных языков. а вот самостоятельное изучение требует как силы воли, так и действительно эффективных учебников. То есть изучать иностранный язык быстро возможно только с очень мощной мотивацией.

Но без английского языка сегодня жить в современном обществе достаточно сложно.

Признайтесь, когда вы последний раз «гуглили» что-то на английском?
Не секрет, что информацию в интернете значительно легче найти на русском. И говорить здесь о патриотизме будет популизмом – постсоветское общество использует русский язык как основной вариант коммуникации.

Однако странным образом «прогуглив» свой вопрос на английском, можно найти еще больше информации. Если русский знают сотни миллионов, то английский – миллиарды.

Еще раз. Речь не о патриотизме. Речь о практичности. И сейчас это именно исторический выбор: знать на пару с русским, оставаясь элементом российской среды, еще также и английский, получив возможность объясниться с целым миром и потреблять информацию со всего мира.

Соответственно, почему бы не создавать себе постепенно англоязычную среду?
Например, начав просто с фильмов.

Зуб даю, что «Криминальное чтиво» в переводе и в оригинале – это самое настоящее небо и земля, виденное мной. Интонации Джона Траволты непередаваемо дополняют и без того мощные сцены.

Голос Марлона Брандо в «Крестном отце» завораживает целостностью и харизматичностью образа элиты итало-американского мафиози. Именно голос и еще взгляд являются наиболее привлекательными в человеке. А вот перевод полностью убивает интонации, подобранные авторами ленты.
И здесь вспоминаешь про большой экран.

Не секрет, что мировой опыт – это показ иностранных фильмов на языке оригинала, с местными субтитрами. В российском кино добрых лет десять все ленты переводит небольшое количество лиц, в силу чего различные фильмы мы смотрим с героями, которые говорят одними и теми же голосами уже целое десятилетие.

Современный мир является хорошим толчком изучить язык международного сообщества – английский. И речь не о тех, кому 20 лет. Такой толчок скорее касается лиц +30, которые считают, что учиться им уже поздно и вообще ученые доказали, что с годами сложнее осваивать другие языки.

А рецепт тоже прост: среда. Информационное окружение.

Революционный образовательный проект Coursera предлагает на английском с субтитрами курсы далеко не на подростковые темы, а собственно позволяет повышать собственную квалификацию.

BBC, CNN, NYT интересно и качественно подают так называемую Международную панораму.

The Simpsons, как бы это смешно не было, это едва ли не лучший способ изучения живого английского, плюс актеры, которые озвучивают героев, говорят с очень четкой дикцией.

Подобный способ изучения действует. Его результаты достаточно незаметны. Особенно сразу. Но в один прекрасный момент замечаешь, что понимаешь о чем говорят те два иностранца за соседним столиком. Понимаешь эту песню на радио. И можешь посещать англоязычные сайты без верхней панели переводчика Google.

Таким ненавязчивым способом россияне могут легко соскочить с современной однобокой российской информационной подачи мировых новостей и достаточно быстро выучить английский.

Просмотров: 273 | Добавил: adminlex | Теги: условие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz