Четверг, 25.04.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Как быстро выучить английский язык самостоятельно
21:46
Как быстро выучить английский язык самостоятельно

Выучить английский самостоятельно с нуля — советы

Как быстро выучить английский язык самостоятельно

Многие считают, что способность к изучению иностранных языков – это врожденная особенность, которая дается одним, а вторым, сколько не бейся, а дальше пары обиходных фраз, да еще ругательств не выучить ничего. Все это полный бред и отговорки того, кто просто не желает напрягать голову, а лень-матушка одолевает его с невероятной силой. Также поговаривают, что малышам гораздо проще выучить английский самостоятельно с нуля, чем взрослым, и это утверждение правдиво лишь отчасти. Понятно, что детский мозг более гибок и может легче справляться с поставленными задачами, однако многое зависит от желания, потребности, а также среды, в которой находится человек. Однако все это лирика, а нам нужны сухие факты, советы и рекомендации, которые помогут справиться с такой, достаточно сложной сверхзадачей, как самостоятельное изучение иностранного языка.

Выучить английский язык в домашних условиях – это реально

Вредных стереотипов вокруг себя человек разводит просто великое множество, причем сам же в них и втягивается, будто страшная топь, трясина вбирает в свои чудовищные недра все, что попадется в ее ненасытную глотку. Многие думают, что изучать иностранные языки в общем, и английский в частности, нужно начинать с самого раннего детства, а в сорок лет уже и нечего светиться среди студенческой братии. Мол, дети и запоминают лучше и гибкость ума у них весьма завидная, однако и то, и иное мнение никак нельзя назвать истинной в последней инстанции.

Как быстро выучить английский язык самостоятельно

Нет совершенно ничего зазорного в том, чтобы начинать учится не в шесть или семь, а в двадцать, тридцать и даже шестьдесят. Причем настоящая и безоговорочная тяга к знаниями может внушить окружающим чувство уважения, а не насмешки, которых мы подсознательно ожидает от разного рода «доброжелателей». Дети, понятное дело, учатся быстрее и схватывают на лету, но и взрослый, опытный человек, способен учится не менее быстро и качественно, особенно, при большом желании. В подобных условиях вопрос, можно ли выучить английский самостоятельно с нуля оказывается совершенно бессмысленным – конечно можно, главное – начать. Наиболее простым методом для изучения любого иностранного языка можно считать занятия с преподавателем (репетиром), или же проживание в стране, где преобладает англоязычная среда.

Основные преимущества занятий с преподавателем-репетитором:

  • По сути, репетитор, или преподаватель, как кому больше нравится, в первую очередь является собеседником, которому можно задать любой вопрос и получить на него вразумительный ответ.
  • С репетитором гораздо проще отрабатывать произношение.
  • Только преподаватель может разъяснить грамматические правила простыми и незамысловатыми словами.
  • Рассказывая вам что-либо на английском языке, репетитор научит воспринимать разговорную речь на слух и многое другое.

Как самостоятельно выучить английский язык с нуля. организуем образовательный процесс в правильном ключе

Как быстро выучить английский язык самостоятельно

Понятно, что легко вовсе не будет и сколько не дай советов и рекомендаций, ничего не поможет. Нужно поставить себе цель и идти к ней, невзирая на все недоразумения и препятствия. Причем не надо думать, что кто-то родился с природным знанием языков, ведь даже родную речь малыш осваивает постепенно, в течении нескольких лет слушая родителей, близких, да и просто окружающих людей. Потому не стоит спешить, да и задавать вопросы, на манер «За сколько можно выучить английский с нуля?», по крайней мере, глупо. Одни за месяц самостоятельных занятий уже могут бегло общаться с носителями языка, а другим не помогают ни школьная программа в десяток лет, ни четыре-пять лет университета, ни двухгодичные курсы, куда человек решил записаться просто так.

Однако несколько простеньких советов по организации собственного учебного процесса можно обозначить, они точно никому не помешают, зато помогут правильно распределить свое время, а также зададут верный вектор работы.

Как быстро выучить английский язык самостоятельно

  • Один урок в неделю, даже если он длится 2-3 часа – это слишком мало для того, чтобы получить хоть какие-то знания. Если стоит реальная цель изучить английский хотя бы на базовом уровне, стоит уделить в неделю 2-3 урока, примерно по часу-полтора, такой распорядок будет действительно оптимальным.
  • Кроме этого, нужно ежедневно выделить свободные 15-20 минут, чтобы повторить пройденный материал, проговорить нужные упражнения и так далее. Делать это можно перед сном, говорят, что так информация усваивается лучше.
  • Разговорная речь – это очень важно, потому те, кто старается выучить английский самостоятельно, без преподавателей и репетиторов, должны обязательно обзавестись разнообразными подкастами, уроками, и прочим аудиоматериалом, а в идеале – отыскать собеседника, лучше, если он будет носителем языка.
  • Пишите почище и ваша память будет вам благодарна, а материал будет усваиваться гораздо быстрее и эффективнее. Все пройденные правила и прочее нужно подкреплять примерами, потому заведите тетрадь и пишите тексты и упражнения, это поможет лучше запомнить пройденное.
  • Повторение, как говорил один великий человек, мать учения. Очень важно периодически возвращаться к уже пройденным вещам и вспоминать все по теме. Наше сознание устроено таким образом, чтобы отбрасывать все, чем не «пользуемся» регулярно в сторону и высвобождать место для чего-то иного, нового. Не давайте ему очистить память от знаний по английскому, повторяйте все изученное постоянно и тогда все будет так, как надо.

Советы, как легко выучить английский язык самостоятельно. на все случае жизни

Как быстро выучить английский язык самостоятельно

Каждый из нас обязательно учился в школе, где одним из предметов является иностранный язык. Кто-то корпел над немецким, кому-то не очень повезло, и он учил сложный в произношении французский или эмоциональный итальянский, но в большинстве случаев, все же, проходили именно английский, как наиболее распространенный во всем мире. Тем не менее, большинству наших соотечественников школьная программа, несмотря на почти добрый десяток лет обучения, не дала ничего, кроме умения сказать свое имя, возраст, а еще рассказать о том, что Лондон – столица Великобритании.

Однако тот, кто действительно желает узнать, как выучить английский язык в домашних условиях, может отыскать в интернете множество инновационных методик и проверить как же это работает на собственном опыте. Не помешают всем желающим простые, а также и вполне выполнимые, рекомендации и советы, которые помогут организовать процесс обучения на дому самым лучшим образом.

Поставьте цель и идите к ней, во что бы то ни стало

В первую очередь, стоит подумать о том, для чего вы желаете выучить английский, ведь побуждений может быть множество. К примеру, бывает, что хочется оправиться на работу или обучение в другую страну, тогда без языка не обойтись. Некоторые едут в путешествие, другие – искать клады, третьи – просто выходят замуж или женятся. Однако даже если вы решили подтянуть свой английский просто так, от «фонаря», просто придумайте цель и тогда станет намного проще и интереснее.

Как быстро выучить английский язык самостоятельно

Основные правила чтения и произношения

Для начал, лучше всего установить для себя отправную точку, от которой и будет «плясать» любой желающий и подобной точкой могут стать правила чтения. Именно эти базовые знания помогут разобраться, какие звуки и как произносятся и читаются, дадут знания об основах языка, о его характере и настроениях. Старайтесь всегда произносить слова и звуки абсолютно верно, даже если в первые дни вам это может показаться смешным и нелепым. В свой план стоит внести изучения транскрипции и произношения и поставить эти разделы на первое место, так как именно данному разделу придется уделить достаточно много времени.

Верное произношение слов и изучение их наизусть

Понятно, что для получения знаний, нужно будет запастись немалым багажом из слов и понятий, без которых выучить язык никак не получится, ведь он весь и состоит из слов. Как выучить английские слова быстро и легко поможет разобраться любой учебник, который дает слова для запоминания особыми блоками, причем они вовсе не произвольны, а подобраны по специальной системе.

Как быстро выучить английский язык самостоятельно

Кроме того, не забывайте, что нужно произносить слова правильно, иначе все потеряет смысл, когда настоящий носитель языка не поймет ничего из того, что вы прочирикали. Подлые английские слова никак не желают читаться так же, как пишутся, потому произношение их нужно запоминать особенно тщательно, ведь слов с похожим начертанием и разными значениями в английском языке просто предостаточно. Причем вопрос как быстро выучить слова по английскому языку просто прекратит быть для вас сложным и непонятным, если вы вникнете в их природу, сроднитесь с ними, будете журчать, а не произносить их.

С чего начинать формировать словарный запас? Начинайте всегда с самого начала!

Если вы учили английский в школе, затем в университете, да еще и закончили курсы, но доскональных знаний так и не получили, значит стоит полностью выбросить все, что вам вдалбливали за это время, из головы и начать все сначала, только уже основательно и упорно. Собственный словарный запас нужно формировать постепенно вводя все новые понятия, но начинать однозначно нужно с азов: названия предметов, термины, действия, а особое внимание стоит уделить глаголам, которые в английском языке чрезвычайно важны.

Великая сила – грамматика: ад для иностранцев или английский намного проще

Человеку несведущему может показаться, что английский язык очень сложный, особенно в плане грамматики и правописания, и даже может закрасться сомнения в том, что что-либо получится. Однако не стоит «гнать волну» напрасно, так как весь мир считает, что одним из самых сложных языков в плане грамматики является наш любимый и дорогой, русский, который следует по сложности и непонятности сразу же следом за китайским, с его сорока тысячами иероглифов. Так что расстраиваться вовсе не нужно, если уж вы в детстве осилили такую большую проблему, то и с английским справитесь в два счета. Смиритесь с тем, что грамматику просто нужно зазубрить, не понять, это лишнее, а просто запомнить.

Как быстро выучить английский язык самостоятельно

Музыка, кино и специальные подкасты – мощный инструмент, который грех не использовать

Раздумывая, как выучить английский язык самостоятельно дома, стоит обратить внимание на огромное количество самого разнообразного материала, который мы зачастую попросту не умеем применять. К примеру, стоит слушать англоязычную музыку, старясь понять, о чем же идет речь в той, или же иной, песне. Хорошо помогает с обучением, пополнением словарного запаса, а также и с произношением, просмотр кинолент на языке оригинала, то есть на английском. Кроме всего прочего можно также смотреть новости на английском, причем желательно, чтобы не было никаких субтитров или прочих пояснений, так будет намного эффективнее и вразумительнее.

Занятия в онлайн режиме: как быстро выучить английский язык самостоятельно и не прикладывать особых усилий

Как быстро выучить английский язык самостоятельно

Все вышеперечисленное стоит применять в реальной жизни, каждый день, и каждый час своей жизни, если желание выучить благородный английский язык действительно велико. Конечно же, учится в группе, или, к примеру, с индивидуальным преподавателем, будет намного проще, но и самостоятельные занятия вполне возможны, тем более, что в интернете сейчас есть множество удобных ресурсов, которые позволяют учить английский в режиме онлайн.

Причем отыскать такие ресурсы вовсе не сложно, к примеру, можно просто зайти по адресу http://www.correctenglish.ru/exercises/elementary/ и выбрать урок, который больше всего нужен в данное время и так далее. Причем выбрать можно также и по собственному уровню знаний, нажав на определенную кнопку на панели справа.

Как быстро выучить английский язык самостоятельно

Удобный и простой в применении сайт Engblog.ru даст возможность каждому ознакомиться или освежить в памяти правила грамматики, так все тут достаточно доступно и просто.

Как быстро выучить английский язык самостоятельно

Кроме того, именно тут есть также и возможность пройти специальные уроки, которые можно подобрать под свой уровень.

Просмотров: 277 | Добавил: adminlex | Теги: язык | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz