Четверг, 28.03.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Как эффективно выучить английский язык самостоятельно
22:58
Как эффективно выучить английский язык самостоятельно

Download pdf for Asus A8F User Manual or view online. Computer Equipment - Laptop.

Как эффективно выучить английский язык самостоятельно

Как выучить английский язык самостоятельно

Вам кажется, что изучать английский язык самостоятельно - напрасный труд. Это сложно и скучно. Обязательно нужны репетиторы и курсы иностранных языков. Все как раз наоборот. На самом деле, самостоятельное изучение гораздо эффективней и имеет массу преимуществ:
- бесплатное обучение.
- занятия проходят в удобное для Вас время.
- в удобном месте. Не надо никуда специально ходить или ездить.
- Вы изучаете только то, что интересно и необходимо Вам, поэтому запоминаете язык легко.
- сами выбираете методику изучения и свой собственный ритм. Никто не заставляет Вас и не подгоняет.
- результаты нужны только Вам, поэтому не нужно ни перед кем отчитываться.

И это далеко не все плюсы. Дочитав статью до конца, Вы узнаете, как изучать иностранный язык просто и продуктивно.

Вероятно, у Вас уже были неудачные попытки изучения английского языка. Не стоит отчаиваться и искать оправдание вроде «нет способностей к языкам». Просто Вы учили его неправильно. Если человек знает родной язык, значит, может освоить и иностранный.

Теперь о курсах. Не думайте, что изучать язык так будет проще. Никто за Вас слова запоминать не будет. Следовательно, нет смысла отдавать деньги только за то, чтобы кто-то заставил Вас их учить. Если же Вам обещают, что через месяц будете говорить на английском как шпион, то, скорее всего, это обман и мошенничество. Даже проживая в англоязычной стране, человек тратит год, чтобы освоить местный язык.При этом всегда есть хорошие школы иностранных языков, например эта в Краснодаре.

Чтобы говорить на нем хорошо – 5 лет. Поэтому не стоит строить пустых иллюзий. Запаситесь терпением и упорством.

Для начала надо определиться, что означает фраза «выучить английский язык». Понимание беглой английской речи, и умение в разговоре выразить свои мысли - основные составляющие освоенного языка. В дальнейшем можно совершенствовать приобретенные навыки и развивать их в других направлениях.

Итак, для того чтобы овладеть английским языком самостоятельно, делайте следующее:

1) Поставьте себе цель.
Для продуктивного изучения необходима достаточно сильная мотивация. Если Вы начнете учить английский просто так, то легко сможете бросить это дело. Поэтому, даже если Вы уже начали изучать язык, придумайте себе цель. Это могут быть: престижная работа, путешествия, изучение на спор, какой-то подарок за определенное время занятий. В общем, решать Вам. Если через 3 дня желание учить язык пропало, значит, мотивация недостаточно сильная. Ваша цель должна поддерживать желание заниматься хотя бы два месяца. За это время Вы успеете втянуться и почувствуете первые результаты, которые в свою очередь станут толчком к дальнейшим занятиям.

2) Подключите интернет.
К сожалению, без всемирной паутины никак не обойтись. Именно в интернете Вы сможете найти курсы, уроки, фильмы на английском и собеседника. В общем, как говорится, найдется все.

3) Учитесь интересно.
На сегодняшний день имеется огромное количество интереснейших материалов, обучающих английскому языку. Это специально снятые ситкомы, комиксы, передачи, сериалы. Очень много бесплатных сайтов, где можно изучать английский в виде игры или увлекательного теста. Вы наверняка найдете что-то познавательное для себя.
Обязательно смотрите свои любимые фильмы на английском. Сначала смотрите их с английскими субтитрами, потом без них. Так Вы научитесь воспринимать английскую речь на слух.

4) Забудьте про грамматику.
В первое время вообще не стоит ее изучать. Достаточно иметь небольшое представление об основах грамматики. Знание на отлично всех правил и исключений не даст Вам возможности понимать язык и говорить на нем. Вспомните, как учат язык маленькие дети. Правил, они не знают, не читают, не пишут, и, тем не менее, прекрасно понимают и говорят. Потому что постоянно его слышат. И повторяют. Почему что-то должно измениться, когда Вы выросли?

5) Учитесь говорить.
Английскому языку присущи свои фонетические особенности. Произношение большинства букв алфавита отличается от русского языка, интонация в вопросах и ответах абсолютно другая. Учитесь сразу говорить правильно, чтобы потом не переучиваться. Лучше всего в этом помогут упражнения на повторение слов за диктором. К тому же зная как правильно произноситься слово, Вам будет легче его распознать на слух.

6) Разрабатывайте речь.
Чтобы Ваш речевой аппарат привык к этому иностранному языку, его нужно тренировать. Слушайте и старайтесь точь-в-точь повторять английские слова и предложения. Если Вы 100 раз произнесете какую-то фразу, Вы легко сможете произнести ее и потом. Итак, запомните, чтобы говорить на английском языке, необходимо на нем говорить.

7) Пополняйте словарный запас.
Не стоит «зубрить» слова. Встречая незнакомое слово, переведите его, произнесите правильно, и постарайтесь запомнить, ассоциируя с каким-нибудь образом. Учить лучше всего целые фразы. Так Вы запомните порядок слов в предложениях, и сможете строить аналогичные.

8) Читайте.
Сначала может показаться, что Вы не понимаете практически каждое слово. Со временем незнакомых слов будет встречаться все меньше. Сталкиваясь с одними и теми же словами, Вы автоматически запомните их. Легче читать романы. Классику лучше оставить на потом. В ней много редко встречающихся слов. Лексика романа намного проще.

9) Занимайтесь регулярно.
Заниматься по 15 минут в день ежедневно эффективней, чем 5 часов подряд, но раз в неделю. Однако, если позаниматься не получилось, не корите себя. Ведь Вы никому ничего не должны и можете продолжить в любое время. Не ставьте себе рамки. Выучили 10 слов – прекрасно, не выучили и ладно. Главное не бросать занятия.

10) Меняйте методики.
Используйте разнообразные методы изучения языка. Некоторое время только учите слова. Потом займитесь произношением - повторяйте как попугай за диктором. Время от времени смотрите фильмы и сериалы на английском, читайте и тому подобное. Так не возникнет ощущения однообразия, и изучение не будет казаться скучным.

11) Погружайтесь в английскую атмосферу.
Слушая аудиозаписи или радио на английском дома, в транспорте и на улице, Вы подсознательно и ненавязчиво будете осваивать английский.
12) Общайтесь.
Идеальный вариант – общение на английском с носителем языка. На сегодняшний день в сети для этого есть множество способов. Например, такая программа как «Skype», социальные сети, переписка. Неплохая альтернатива – изучение языка со своим другом.

Одним словом, изучайте английский язык интересно. Помните: чтобы понимать английский надо его слушать, чтобы говорить на английском языке, надо говорить. Учитесь с удовольствием.

4/24/2014 3:39:27 PM

Просмотров: 232 | Добавил: adminlex | Теги: язык | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz