Среда, 24.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Как изучить английский язык самостоятельно
21:16
Как изучить английский язык самостоятельно

Как изучить английский язык самостоятельно Чичваркин: если тебя из 100 раз послали 99?
Как изучить английский язык самостоятельно Цели на год - есть приоритет №1, а есть всё остальное
Как изучить английский язык самостоятельно Богатый Папа, Бедный Папа - культовая книга в бизнес среде
Как изучить английский язык самостоятельно Книги для бизнеса - есть ли польза? И что почитать?
Как изучить английский язык самостоятельно Стоит ли с нуля запускать свой бизнес?
Как изучить английский язык самостоятельно Два способа стать руководителем
Как изучить английский язык самостоятельноСекреты успеха!
Как изучить английский язык самостоятельноКак повысить самодисциплину!

Как изучить английский язык самостоятельно

Как изучить английский язык самостоятельно

СТОИТ ЛИ ИЗУЧАТЬ АНГЛИЙСКИЙ?

Прежде чем изучать какой-нибудь иностранный язык, вы должны четко определить для себя, зачем вы это делаете. Стоит ли изучать английский? Или может быть лучше заняться французским или, скажем, немецким?

Если вы окажетесь в Англии, Америке, Франции или Китае, то с вашим немецким вам будет весьма неуютно. А вот если вы окажетесь в Германии со знанием английского, то тут ваш круг общения будет достаточным, чтобы заниматься туризмом даже если вы обладаете ломаным английским. Всё-таки английский – де-факто язык международного общения. Так что стоит ли изучать английский – это не вопрос. Конечно стоит.

ЗАЧЕМ ИЗУЧАТЬ АНГЛИЙСКИЙ?

Нас обучали английскому сначала в детском саду, потом 10 лет в гимназии, 5 лет в университете, а потом ещё до кучи – в аспирантуре в течение как миниум 1 года. Стоит ли игра свеч? Зачем это нужно?

Что если вы не хотите путешествовать? Могу говорить за себя – где лично мне пригодился английский, хотя я пока ещё не выезжал за пределы России.

1. Когда работал программистом, то знание английского очень помогало в изучении технической документации, иностранных исходных кодов программ. То есть для программиста знание английского – это must have.

2. Иногда выходит Top Gear на английском языке. И дождаться пока переводчики удосужатся сделать перевод – весьма утомительное занятие. Когда начинаешь смотреть Top Gear в оригинале – начинаешь испытывать просто нереальный кайф. Конечно, нужен достаточно прокачанный английский язык, чтобы смотреть английское шоу от BBC в оригинале. Но оно того стоит.

3. В работе иногда бывает нет никаких интересных идей для написания статей. А отечественные сайты навивают тоску. Открываешь англоязычный портал о предпринимательстве типа inc.com и вот тебе сразу десяток интересных идей для статей. Более того, можно взять и перевести некоторые из этих статей и получить очень качественный контент. Даже со средним знанием англйиского – переводить статьи вполне реально.
Вот навскидку несколько способов применения английского на практике.

ИЗУЧАЕМ АНГЛИЙСКИЙ С НУЛЯ

Так как изучить английский язык самостоятельно? Школа или курсы английского – годятся только для наработки словарной базы и базовых представлениях об английском. Потом вам придется или смотреть фильмы на английском в оригинале или много читать англоязычной прессы. А точнее придётся делать и то и другое. Много практиковаться в переводах и искать языковую практику – общение через скайп или иностранцами в местных отелях.

Когда-то давно я купил обучающий диск Bridge To English – это отличный способ развития английского. Потом я читал техническую литературу по программированию. Там многие справочники были доступны только на английском. Далее я смотрел тот самый Top Gear в оригинале. И хотя свободного общения у меня не получается с иностранцами, но всё-таки это общение со временем стало возможным. Если не считать тяжелый русский акцент.

Мой друг делал ещё интереснее – он смотрел лицензионные DVD – фильмы с иностранной дорожкой и субтитрами по 10 и более раз. Причём брал те фильмы, которые до этого уже смотрел в русском варианте. Вот так вот он изучил испанский и английский.

Изучение грамматики и аудиторные часы дают результат только до определенного предела. Потом уже решает – практика.

Просмотров: 242 | Добавил: adminlex | Теги: язык | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz