Пятница, 29.03.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Как научится по английскому языку читать
21:28
Как научится по английскому языку читать

Как помочь ребенку научиться читать английские слова по транскрипции

Английский язык является официальным в 55 странах мира. В российских школах иностранный язык вводится, в основном, со второго класса и, как правило. сразу после изучения алфавита большинство детей начинают испытывать одни и те же трудности.
В этой статье я бы хотела предложить некоторые пути решения основных проблем при чтении звуков и слов на английском языке.
Первая сложность для большинства младших школьников – правильно произнести тарнскрипционный звук. Обычно учитель в школе бегло рассматривает алфавит и звуки и сразу( через месяц после начала обучения) предлагает второклассникам прочитать односложные и двусложные слова. И дети попадают в проблемную ситуацию - когда буквы знают, а читать не могут!
Я рекомендую родителям закреплять школьную программу дополнительно. Для закрепления транскрипционных знаков взрослым нужно самим четко понимать звучание звуков. Для этого выпишите все звуки на отдельный лист и рядом подпишите на какую букву русского языка она похожа.
Например: звук [ е] – близок к русскому э ( в слове «этот»)
Рис 1

Как научится по английскому языку читать

Такие подсказки можно найти в конце большинства учебников. Можно также самим сделать карточки со звуками и тренироваться дома: вы показываете карточку, а ребенок произносит звук. Повторяйте звуки в течении года, даже если ребенок их сразу выучил.
Рис 2.
Пример карточек со звуками.

Как научится по английскому языку читать

Затем следует объяснить что из нескольких звуков можно произнести слова. Начинайте читать слова из трех – четырех букв. Когда такие слова будут получаться хорошо переходите к предложениям.

Читайте короткие предложения по изученным темам, где будут в основном односложные и двусложные слова. Даже если текст не затранскрибирован – сделайте это сами по словарю, так вы будете тренироваться дополнительно. В учебниках таких заданий очень мало, поэтому если вы уделите этой теме много времени и сил. Ваш ребенок начнет бегло читать слова по транскрипции.

Просмотров: 472 | Добавил: adminlex | Теги: язык | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz