Четверг, 25.04.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Как самостоятельно изучить английский язык с нуля
22:08
Как самостоятельно изучить английский язык с нуля

Как самостоятельно изучить английский язык с нуля Чичваркин: если тебя из 100 раз послали 99?
Как самостоятельно изучить английский язык с нуля Цели на год - есть приоритет №1, а есть всё остальное
Как самостоятельно изучить английский язык с нуля Богатый Папа, Бедный Папа - культовая книга в бизнес среде
Как самостоятельно изучить английский язык с нуля Книги для бизнеса - есть ли польза? И что почитать?
Как самостоятельно изучить английский язык с нуля Стоит ли с нуля запускать свой бизнес?
Как самостоятельно изучить английский язык с нуля Два способа стать руководителем
Как самостоятельно изучить английский язык с нуляСекреты успеха!
Как самостоятельно изучить английский язык с нуляКак повысить самодисциплину!

Как изучить английский язык самостоятельно

Как самостоятельно изучить английский язык с нуля

СТОИТ ЛИ ИЗУЧАТЬ АНГЛИЙСКИЙ?

Прежде чем изучать какой-нибудь иностранный язык, вы должны четко определить для себя, зачем вы это делаете. Стоит ли изучать английский? Или может быть лучше заняться французским или, скажем, немецким?

Если вы окажетесь в Англии, Америке, Франции или Китае, то с вашим немецким вам будет весьма неуютно. А вот если вы окажетесь в Германии со знанием английского, то тут ваш круг общения будет достаточным, чтобы заниматься туризмом даже если вы обладаете ломаным английским. Всё-таки английский – де-факто язык международного общения. Так что стоит ли изучать английский – это не вопрос. Конечно стоит.

ЗАЧЕМ ИЗУЧАТЬ АНГЛИЙСКИЙ?

Нас обучали английскому сначала в детском саду, потом 10 лет в гимназии, 5 лет в университете, а потом ещё до кучи – в аспирантуре в течение как миниум 1 года. Стоит ли игра свеч? Зачем это нужно?

Что если вы не хотите путешествовать? Могу говорить за себя – где лично мне пригодился английский, хотя я пока ещё не выезжал за пределы России.

1. Когда работал программистом, то знание английского очень помогало в изучении технической документации, иностранных исходных кодов программ. То есть для программиста знание английского – это must have.

2. Иногда выходит Top Gear на английском языке. И дождаться пока переводчики удосужатся сделать перевод – весьма утомительное занятие. Когда начинаешь смотреть Top Gear в оригинале – начинаешь испытывать просто нереальный кайф. Конечно, нужен достаточно прокачанный английский язык, чтобы смотреть английское шоу от BBC в оригинале. Но оно того стоит.

3. В работе иногда бывает нет никаких интересных идей для написания статей. А отечественные сайты навивают тоску. Открываешь англоязычный портал о предпринимательстве типа inc.com и вот тебе сразу десяток интересных идей для статей. Более того, можно взять и перевести некоторые из этих статей и получить очень качественный контент. Даже со средним знанием англйиского – переводить статьи вполне реально.
Вот навскидку несколько способов применения английского на практике.

ИЗУЧАЕМ АНГЛИЙСКИЙ С НУЛЯ

Так как изучить английский язык самостоятельно? Школа или курсы английского – годятся только для наработки словарной базы и базовых представлениях об английском. Потом вам придется или смотреть фильмы на английском в оригинале или много читать англоязычной прессы. А точнее придётся делать и то и другое. Много практиковаться в переводах и искать языковую практику – общение через скайп или иностранцами в местных отелях.

Когда-то давно я купил обучающий диск Bridge To English – это отличный способ развития английского. Потом я читал техническую литературу по программированию. Там многие справочники были доступны только на английском. Далее я смотрел тот самый Top Gear в оригинале. И хотя свободного общения у меня не получается с иностранцами, но всё-таки это общение со временем стало возможным. Если не считать тяжелый русский акцент.

Мой друг делал ещё интереснее – он смотрел лицензионные DVD – фильмы с иностранной дорожкой и субтитрами по 10 и более раз. Причём брал те фильмы, которые до этого уже смотрел в русском варианте. Вот так вот он изучил испанский и английский.

Изучение грамматики и аудиторные часы дают результат только до определенного предела. Потом уже решает – практика.

Просмотров: 222 | Добавил: adminlex | Теги: Нуль, язык | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz