Пятница, 19.04.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Как выучить английский быстро дома
22:46
Как выучить английский быстро дома

Английский язык для начинающих | быстро выучить английский язык | английский быстро | видеокурс | выучить английский дома

Быстро выучить английский язык – цель или мечта начинающих?

Можно ли сегодня быстро выучить английский язык. Купить чудодейственный видеокурс и выучить английский дома за 3-4 месяца? Или 10 лет в школе, репетиторы, институты, бесконечные курсы, где изучают английский язык для начинающих и продолжающих, языковые клубы – необходимые составляющие?

Сегодня большинство скажет, что быстро выучить английский. в особенности, самостоятельно выучить английский дома – никак нельзя. Необходимо пройти все предначертанные круги и только потом удовлетворенно вздохнуть – получилось.

А как же Лев Николаевич Толстой, который знал 13 языков и кроме того успел оставить глубокий след в Русской культуре, образовании и литературе? Анатолий Васильевич Луначарский, Императрица Екатерина II, Александр Грибоедов, Баснописец Крылов, Николай Чернышевский и многие другие не переводчики и не лингвисты.

Что это – всеобщая деградация?

Почему быстро выучить английский стало для нас непосильной задачей?

Развитие науки и техники приводит к увеличению объемов информации, которые должен усвоить современный человек. Логичным и закономерным следствием этого является систематизация знаний по отраслям и разделам. Сегодня мы поэтапно изучаем эти разделы, часто пропуская некоторые из них в целях более эффективного усвоения отобранного. То есть, создав довольно стройную систему знаний из накопленного объема информации, в процессе обучения мы ее же и разрушаем. А потом долго удивляемся, почему физика и математика так тяжело даются, а желание быстро выучить английский становится несбыточной мечтой.

Естественно, такое положение дел никого не устраивает и в попытках быстро выучить английский язык. создаются различные методики, технологии обучения, в том числе и иностранным языкам.

Вы, конечно, слышали про 25-й кадр. Суть метода заключалась в том, что человеческое сознание за определенный промежуток времени фиксирует только 24 кадра, а 25-й запоминается на бессознательном уровне. Заманчивая перспектива выучить английский дома. смотря любимые мультики и сериалы. Но вскоре ученые выяснили, что попытки быстро выучить английский таким путем приводят к бессоннице, раздражению, головным болям, а в некоторых случаях даже депрессии.

Или еще одна технология – обучение во сне. Одел наушники и ложись спать, а утром уже знаешь наизусть половину учебника. Довольно эффективный способ быстро выучить английский. Загвоздка в том, что для его реализации нужна специальная аппаратура, регистрирующая фазы сна и подающая блоки информации строго в соответствии с ними. Слишком дорогостоящие приборы, чтобы можно было выучить английский дома .

Многократное восприятие на слух записи с иностранной речью и встроенными пилот-сигналами. Этот метод оказался усовершенствованным вариантом зубрежки, таким же малоэффективным, как его прототип и быстро потерял свою популярность среди стремящихся любыми путями быстро выучить английский.

Таблетки для памяти. Конечно, во время умственной работы мозг затрачивает много энергии и для ее восполнения необходимо сбалансированное питание. Если эти таблетки содержат необходимые микроэлементы и витамины, то они просто обеспечивают работоспособность мозга. Еще раз подчеркнем – способность к работе. То есть создаются только предпосылки к тому, чтобы быстро выучить английский язык .

А если таблетки содержат что-то другое? Вещества, стимулирующие запоминание? Стоит серьезно задуматься. Дело в том, что память – это не только процесс запоминания, но еще и сохранения, воспроизведения, забывания информации. Искусственное стимулирование одного процесса в ущерб другим нарушает хрупкий баланс между сохранением и забыванием. Здесь не то, чтобы быстро выучить английский. сохранить бы психическое здоровье.

Так что же, разве не существует эффективных способов быстро выучить английский язык?

Конечно же есть и они уже давно доказали свою эффективность. В их основе лежит понимание и использование законов памяти.

  1. Метод фонетических ассоциаций. Известен уже давно. Еще в начале XX века о нем было написано в трудах Аткинсона. Суть этого метода заключается в подборе такого русскоязычного слова, которое по звучанию напоминало бы англоязычное. Далее необходимо сделать ассоциативную связку из трех слов: английское слово – русский омоним – русский перевод. Таким образом, можно избежать механической зубрежки, английский язык для начинающих становится более интересным и привлекательным.
  • Логическим продолжением метода создания фонетических ассоциаций является система их запоминания, разработанная Домиником О’Брайеном.
  • В последнее время ученых заинтересовало влияние музыки на мозг человека. В частности, было выявлено, что специально подобранная музыка влияет на развитие аналитического мышления, способствует концентрации внимания и развитию памяти, что опять же, позволяет быстрее выучить английский язык.
  • Методы обучения, активизирующие различные типы запоминания. Всем известно, что существует зрительный, слуховой, двигательный и эмоциональный тип памяти. Читая тексты, можно очень быстро выучить английский. если одновременно проговаривать вслух и представлять в мыслях прочитанное. Письменные работы также должны сопровождаться проговариванием и представлением каждого слова. Еще один вариант – синхронное чтение текста с одновременным прослушиванием его на аудионосителе и, опять же, мысленным представлением сюжета. Использование этих методов особенно помогает тем, кто твердо решил выучить английский дома .
  • Менее известен метод фокусировки по Куринскому. Смысл метода заключается в овладении произношением иностранных слов и предложений. Теоретической предпосылкой данного метода является утверждение, что быстро выучить английский можно будет сразу, как только сформируются опорные точки фокусировки усилий речевого аппарата.
  • Все, кто изучал основы психологии в институте, знают, что уже через час забывается 50% от воспринятой информации. После повторного восприятия через некоторое время той же самой информации, процесс забывания происходит менее интенсивно. На знании этой закономерности построены эффективные алгоритмы запоминания. Их использование позволяет очень быстро выучить английский язык. при этом улучшается сохранение и воспроизведение информации.
  • Почему же тогда, при наличии стольких эффективных методов, английский язык для начинающих. впрочем, и не начинающих тоже, так сложен, а зачастую и неодолим?

    Как ни странно, но ответ на наш вопрос мы находим не у педагогов или лингвистов, а у людей с техническим образованием. Примером этого может служить работа физика-ядерщика Полонейчика Ивана Ивановича, посвященная вопросам развития памяти и интеллекта. На основе его исследований был выпущен видеокурс «Форсированное овладение иностранными языками». В основе этого видеокурса лежит СИСТЕМА, позволяющая ОСВОИТЬ любой иностранный язык в течение 2-3-х месяцев.

    То есть мы возвращаемся к истокам научной мысли, когда усваивались не отдельные куски информации, пусть и при помощи специальных высокоэффективных методов запоминания, а весь массив необходимых человеку знаний. Именно такой подход и позволяет быстро выучить английский язык. не переутомляя и не истощая при этом умственные силы человека. Мало того, системное и систематическое использование набора методов, представленных в видеокурсе «Форсированное овладение иностранными языками» позволяет не только быстро выучить английский, но и развить познавательные способности человека любого возраста.

    В чем заключается суть системы изучения иностранных языков И. Полонейчика?

    Вы заметили, как легко дается изучение новых языков детям? Мы привыкли считать это возрастной особенностью, которая впоследствии утрачивается. Но так ли это на самом деле?

    Есть множество исследований, доказавших, что с возрастом увеличивается концентрация, распределяемость, устойчивость внимания, накапливается опыт, багаж образов, представлений и понятий, на базе которых быстро усваиваются новые знания, следовательно, можно быстро выучить английский.

    И все равно мы сдаем детям позиции в изучении языков, хотя у них всего этого нет или слишком мало.

    Почему? И что же предлагает И. Полонейчик начинающим для того, чтобы быстро выучить английский ?

    1. У детей нет языкового барьера. Им еще никто не объяснил, что люди разговаривают на разных языках и что изучение этих языков дело тяжелое. У детей нет страха и стеснения, которые бы их сковывали. Поэтому первые уроки видеокурса направлены именно на преодоление страхов, барьеров, которыми полон английский язык для начинающих .
  • Информация, которая не используется – быстро забывается. Верно? Тогда почему мы учим слова, которые, в общем-то, нам не нужны в повседневной жизни? С чего ребенок начинает овладение языком? С того, что он видит ежедневно, постепенно расширяя словарный запас. У взрослого человека перечень наиболее употребляемых, любимых, в том числе и связанных с профессиональной деятельностью, слов уже сформирован и он, кстати, не так уж велик. Выявление и изучение такой «зоны языкового комфорта» позволяет через довольно короткий промежуток времени очень сносно выразить любую мысль.
  • Первый год жизни дети не разговаривают в общепринятом понимании. Но ученые выявили, что уже новорожденные в семьях, говорящих на разных языках кричат по-разному. Подготовка речевого аппарата к произношению тех или иных характерных звуков начинается еще в утробе матери и продолжается в течение первых лет жизни, помогая в дальнейшем быстрому освоению языка. Именно поэтому так важно сформировать правильное произношение, «поставить» английский язык для начинающих. (методика Куринского). Кроме того, чтобы быстро выучить английский, уже на начальном этапе важно уловить ритм языка, который наиболее полно проявляется в народных песнях.
  • Вхождение ребенка в язык, усвоение лексических и грамматических норм происходит также естественным путем. Это потом, уже в школе мы учили правила русского языка, чтобы никогда к ним не возвращаться. При написании же конкретных слов и конструировании предложений пользовались и пользуемся багажом, почерпнутым из книг. Так почему с иностранным языком должно происходить иначе? Точно также, чтение («спонтанное чтение») большого количества неадаптированной литературы, просмотр телепрограмм и прослушивание аудиозаписей является основой, на которой строится владение языком. Мало того, этот метод позволяет выучить английский дома. без затрат времени на посещение курсов.
  • Если изучить биографии, к примеру, уже перечисленных государственных деятелей, мыслителей, то легко заметить, что ни один из них не изучал отдельно каждый язык. В языковых Вузах студенты также выбирают сразу несколько иностранных языков, которые они хотели бы изучить. Такой подход оправдан, так как позволяет изучать языки в сравнении. Сходства облегчают овладение грамматикой, лексикой, фонетикой, а отличия позволяют еще глубже понять каждый язык, что, опять же, позволяет быстро выучить английский.
  • Но все же, главной особенностью системы овладения иностранными языками Полонейчика, является комплексный подход. В ней задействованы не только наиболее оптимальные методы, техники и средства, делающие простым и понятным английский язык для начинающих. но и способы повышения эффективности познавательных процессов, а также саморегуляции эмоционально-волевой сферы личности обучающегося, позволяющие быстро выучить английский дома даже тем, кому раньше нужна была поддержка.

    Как это достигается.

    Известно, что качество процессов запоминания и сохранения информации сильно зависит от установок, которые сопутствуют этим процессам. Если Вы считаете, что информация Вам никогда не пригодится, или думаете, что не способны ее усвоить, или… Продолжать можно до бесконечности, результат обучения будет один – очень низкий.

    Хотите быстро выучить английский, а главное – надолго?

    Формирование и сохранение нужного эмоционального настроя обеспечиваются за счет использования специально подобранного музыкального сопровождения. Кроме того, что оно активизирует процессы памяти.

    Никто не станет спорить, что память, мышление, речь, воображение, восприятие (все познавательные процессы, которые помогают человеку быстро выучить английский) недейственны без внимания. Следовательно, улучшение свойств внимания, в частности, способности концентрироваться и работать без отвлечений, является важным фактором ускорения процесса овладения иностранными языками.

    И, наконец, утомление. Достаточно интенсивная умственная деятельность закономерно приводит к утомлению. Умение с помощью медитации своевременно снять напряжение, расслабиться и восстановить силы позволяет сохранять оптимальную работоспособность и быстро выучить английский язык .

    Самое поразительное – это то, что эффективность видеокурса подтверждается не только успешным его использованием при подготовке студентов-очников и многочисленными отзывами людей, прошедших видеокурс. Но еще и тем, что к концептуальным положениям, положенным в основу данной системы тем или иным путем приходят и другие исследователи-практики, долгое время преподававшие английский язык для начинающих .

    Французский язык для начинающих

    Просмотров: 227 | Добавил: adminlex | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    uCoz