Четверг, 28.03.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Как выучить самостоятельно английский язык дома
20:58
Как выучить самостоятельно английский язык дома

Существует множество платных курсов по изучению английского языка. Иногда не знаешь, какой из них выбрать. Все предлагают самые эксклюзивные методы обучения с привлечением носителей языка. Но даже пройдя подобные курсы, затратив на них огромное количество личного времени и средств, множество выпускников таких курсов через год-два не могут общаться с иностранцами. Поэтому неудивительно, что периодически возникает вопрос, как самостоятельно выучить английский язык? Насколько это реально?

При большом желании, с немалым успехом английский язык вы сможете изучить и дома самостоятельно. Разумеется, сложно достичь дипломатических высот, но объясниться с зарубежными гостями вы сможете.

Дело не столько в том, как учить материал, а в том насколько он хорошо усваивается и запоминается. Сразу после окончания учёбы у вас может быть «fluent English», а потом через какое-то время «чтение и перевод со словарём». Очень важна регулярность. Один мой знакомый филолог сравнивал изучение языка с плывущей против течения лодкой. Пока вы гребете веслами (изучаете язык) у вас все получается, как только останавливаетесь вас уносит течением (забываете выученный материал).

Говорите без страха и сомнения .
Самой большой проблемой, с которой сталкивается большинство людей, изучающих различные языки, является чувство страха. Они бояться что будут говорить неправильно, выглядеть глупо, или вообще ничего не смогут сказать. Прочь сомнения! Самый быстрый способ сделать что-то правильно — это тренировка. Также и изучение английского языка требует практики. Не позволяйте маленьким страхам закрыть для ваш большую цель. Используйте любые возможности для обучения .
Даже если вы не учили английский язык в школе — то это не значит, что для вас все потеряно. Главное — это желание. Плюсом вам будет то, что теперь доступны самые разнообразные методики, курсы и программы, которые позволят вам учиться быстрее и эффективнее. Для меня до сих пор вдохновляющим примером является мой университетский преподаватель, который в возрасте за шестьдесят лет самостоятельно выучил английский язык, чтобы написать на нем книгу и донести мысли до своих зарубежных ученых коллег.

Есть много различных способов для изучения и улучшения английского языка. Если вам позволяет время, то не ограничивайте себя каким-то одним из них. Пробуйте и останавливайтесь на наиболее близких вам по характеру.

Большие возможности для самостоятельного обучения открывает интернет. Вы можете попытаться поговорить с носителями языка используя для этого видеоконференции Skype, различные сервисы видео-чатов.

Eсли вам надоели скучные сухие курсы английского языка, от который в первый же день веет скукой и однообразием, то добро пожаловать в lingualeo.ru
Это относительно молодой, но чрезвычайно интересный и перспективный онлайн сервис изучения английского языка. Все обучение строиться на игровом принципе, когда используются все доступные мультимедийные средства: аудиозаписи, видео, кроссворды, текстовые и визуальные ассоциации, произношения слов и многое другое. Форма подачи материала особенно понравиться детям, да и взрослых она не оставит равнодушными. Для еще большего удобства разработаны приложения для мобильных устройств. Есть бесплатная версия с некоторыми ограничениями и платная, в которой ограничения сняты.

Окружите себя английским языком .
Самый лучший способ выучить язык — это окружить себя им со всех сторон. Идеальный пример этого — попадание в англоговорящую страну. Через три месяца в таких условиях по-английски заговорит даже тот, кто никогда с ним ранее не был знаком.
Но мало у кого есть возможность попасть в такие условия. Поэтому, делайте заметки на английском, положите книги на английском по всей комнате, смотрите новости на английском. Разговаривайте с друзьями на английском. Чем больше вокруг вас будет английского языка, тем быстрее вы его выучите.
При использовании учебных материалов (книг, дисков), запомните три несложных правила:
  1. Нельзя записывать иностранные слова русскими буквами (как вы их слышите). Впоследствии, вы не вспомните их написание на исходном языке.
  2. В процессе изучения, настройте радиоприёмник на любую волну Великобритании (например, BBC). Сначала вы мало что будете понимать, но если слушать хотя бы час в день, через две недели сами удивитесь.
  3. Не менее раза в неделю просмотрите фильм, который вы раньше не видели (без перевода), а потом запишите на английском языке в виде изложения то, что вы поняли. Не пугайтесь ошибок, их поначалу будет множество.

Таким образом, вы освоите начальное правописание, услышите произношение слов, и поймёте речевую стилистику. А дальше – только от вас зависит.

Делайте упражнения и проходите тесты .
Многие находят это очень скучным, однако это хорошая методика изучения языка, чтобы понять каких ступеней вы достигли в обучении, позволяют видеть ваш прогресс. Возвращаясь в последствии к уже пройденным тестам вы будете наглядно видеть ваши успехи, которые будут вдохновлять на продолжение обучения. Самые разнообразные тесты и упражнения вы можете найти в интернете. Попробуйте пройти несколько упражнений прямо сейчас, а затем вернитесь к ним через несколько дней, чтобы увидеть что вы узнали.

Записывайте свою речь .
Никому не нравиться собственный голос, записанный на цифровых носителях, но также как и тесты, упражнения это отличный способ увидеть прогресс своего произношения. Вы можете быть так впечатлены вашими успехами в совершенствовании произношения, что с трудом будете узнавать себя на первых записях.

Чем более увлекательным и интересным вы сделаете свое обучение, тем быстрее и заметнее будут ваши результаты. Не жалейте времени на изучение английского языка, который очень востребован и распространен в настоящее время. То, чем вы будете заниматься изучая язык называется инвестициями в себя и они обязательно себя окупят. Остается лишь пожелать, чтобы на вопрос «Do you speak English?» вы без всякой тени сомнения отвечали «Yes, I do!».

Успехов вам в изучении!

Просмотров: 198 | Добавил: adminlex | Теги: язык | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz