Пятница, 19.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Крейзи линк английский
23:13
Крейзи линк английский

Атака на клиентов Neteller

Крейзи линк английский

Множество пользователей платежной системы Neteller получили на этой неделе электронное письмо с предупреждением о том, что их счета будут заблокированы, если они своевременно не предоставят определенную информацию. Это письмо было поддельным. Специалистам этот прием известен под названием Phishing scam (мошенничество с целью получения личной информации клиента). Рассылка делается с целью выведать персональную информацию и использовать ее в дальнейшем для взлома счетов клиентов различных платежных систем.

Если Вы получили такое письмо, то не делайте ничего из того, что там просят. Текст письма очень простой и оформление рассылки не вызывает подозрений, графика выполнена очень качественно, имеются даже линки на Facebook и Twittter. Текст письма следующий:

Dear [e-mail address]

We would like to inform you that your account is pending closure for failing to accept the new NeteIIer Account Terms of Use and the Privacy Policy until the 31th of January, 2014.

This is your last and final warning. To avoid account closure, please follow the link below and confirm your personal information. Failing to do so until the 31th of January, 2014 will be considered a denial of our terms and conditions and your account will be permanently closed.

Ссылки, содержащиеся в послании направят Вас на сайт, который выглядит, как реальный сайт Neteller, где Вас попросят ввести информацию о счете и детали кредитной карты. Эта информация естественно не дойдет до Neteller, а осядет в компьютерах мошенников, которые вскоре ею воспользуются.

На то, что письмо скамовое прежде всего указывает его адрес: вместо “neteller.com.” Вы увидите что-то типа [email protected].

Существуют и другие признаки того, что сообщение является поддельным:

  1. Адрес отправителя Вам неизвестен и адрес домена написан с ошибками.
  2. Ошибки в правописании и грамматике, это вызвано тем, что текст составляют люди, которые недавно выучили английский язык. Чаще всего такие тексты составлены при помоги Google переводчика.
  3. Тон письма угрожающий и пугающий какими-то санкциями в Ваш адрес.
  4. Странного вида ссылки, которые содержат не прямой веб адрес сайта.
  5. Обращение не персонализировано, то есть к Вам обращаются, не называя Вашего имени.

Если Вы получили такое письмо, то ни в коем случае не вводите свои логин и пароль к счету в электронной платежной системе. Сначала откройте официальный сайт платежной системы, для чего введите в адресной строке собственноручно адрес сайта, не пользуясь ссылками, и убедитесь в том, есть ли соответствующая информация на самом сайте.

В настоящее время на сайте Neteller нет никакого предупреждения клиентов о скамовой рассылке.

Просмотров: 210 | Добавил: adminlex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz