Суббота, 27.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Научиться английскому языку как
23:31
Научиться английскому языку как

Download pdf for 3Com Ethernet Network Interface Card manual or view online. Computer Equipment - Network Card.

Научиться английскому языку как

Как научиться воспринимать английскую речь

Вы наверняка замечали, как трудно понимать английскую речь на слух. Если вам предложить прослушать радиопрограмму на русском языке или прочитать статью, то больше информации Вы извлечете из чтения. И не удивительно, так как для большинства аудирование, то есть восприятие речи на слух, является самым трудным видом речевой деятельности по сравнению с чтением, говорением или письмом – даже на родном языке.
Все становится еще сложнее, если понимать на слух нужно иноязычную речь. Многие, по их признанию, просто впадают в ступор, если с ними на улице заговорит иностранец, которому нужно показать дорогу. В такой ситуации соотечественник задействует все умственные способности, чтобы понять, что оно него хотят, так что на ответ ничего не останется. Зато потом будет придумывать грамматически правильно оформленные ответы.
Что можно посоветовать тем, кто хочет научиться воспринимать английскую речь на слух? Конечно, больше практиковаться! Но как? Вот какие идеи можно предложить изучающим английский язык. Стоит начать с просмотра видео, к которому есть титры. Важно, чтобы титры были английскими, потому что это более эффективно для изучения иностранного языка.
Следующий шаг – новостные видеопрограммы в Интернете или по телевидению. Их довольно просто понимать, потому что за основными новостями, как правило, следят. Было бы хорошо начать делать это с использованием английского языка.
Далее переходите к радиовещанию, но придерживайтесь источников, которые дают стандартное английское произношение, лучше его британский вариант, так как понимать на слух акцент, например, австралийского диктора, довольно непросто. У радиокастов есть несомненное преимущество – их можно скачать на телефон, например, и слушать, когда выпадет минутка.
Как и любой навык, аудирование нуждается в тренировке, поэтому продолжайте практиковаться, даже когда добьетесь успеха и перестанете впадать в ступор, услышав английскую речь. Можно посоветовать смотреть фильмы, слушать музыку, и вообще сделать английскую звучащую речь фоном Вашей повседневной жизни.
Итак, чтобы научиться воспринимать на слух английскую речь, очень важно практиковаться. но идти к цели нужно последовательно, шаг за шагом, постепенно усложняя задачи. Начните с небольших десятиминутных роликов с титрами на английском, потом откажитесь от титров, смотрите выпуски новостей, далее переходите на радиовещание. Самое главное, помните, что научиться слышать английскую речь вполне реально, просто необходимо работать над своим английским и сделать его частью своей жизни.

11/27/2011 11:29:42 PM

По всем вопросам обращайтесь на english-cards@yandex.ru . © 2010-2014 english-cards.ru

Просмотров: 214 | Добавил: adminlex | Теги: язык | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz