Суббота, 20.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Романычева юлия
22:20
Романычева юлия

Ура, мы снова первые!
12 апреля учащиеся молодежного театра - студии "Парадокс" приняли участие в конкурсе малых театральных коллективов "Верю!" в рамках XVII областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества "Радуга". Спектакль "О том, как Змей - Горыныч жениться собрался, а Иван - пожарный ему помешал", сыгранный ребятами, занял почетное 2 место, а также был награжден специальным диплом за лучшую сценографию. Были и индивидуальные дипломы: I степени - за лучшую женскую роль второго плана, I степени - за лучшую главную мужскую роль, I степени - за лучшую мужскую роль второго плана, III степени - за лучшую главную женскую роль.
А 15 апреля этот же коллектив занял I место в XI областном фестивале литературно-музыкальных композиций "Тебе, моя Россия!" с композицией "Во имя любви. " И здесь не обошлось без индивидуальных наград: участник коллектива получил диплом за лучшую мужскую роль.
Браво, ребята! Так держать!

Романычева юлия

Фестиваль дорожной песни

Романычева юлия

Романычева юлия

Страница обновлена 13.04.2017

Отдел художественного воспитания

Руководитель структурного подразделения: Романычева Наталья Валерьевна

Детские объединения отдела

Вораст детей: 9-18 лет

Руководитель: Романычева Наталья Валерьевна, высшая квалификационная категория

Идея самовыражения и самоутверждения – главная в деятельности детского театрального коллектива. Программа рассчитана на детей младшего, среднего и старшего школьного возраста. Курс программы обучения в театральной студии «Вдохновение» предполагает 5 ступеней:

•«Шаг за шагом»;

•«От вдохновения к творчеству»:

•«Хочу, могу, умею!»

Танцевальный коллектив "Красота и Грация"

Вораст детей: 11-16 лет

Руководитель: Романюк Татьяна Викторовна, высшая квалификационная категория

Учебный план программы предусматривает теоретическую, физическую, практическую и хореографическую подготовку. Новизна данной программы заключается в том, что она направлена не только на укрепление здоровья, развитие общефизических качеств ребёнка, но и на развитие их творческих способностей. Программа предполагает разнообразную деятельность по демонстрации детских достижений (организация и участие в конкурсах, концертах, фестивалях, соревнованиях), а так же мероприятия, включающие детей в многообразную внеучебную деятельность.

Цель программы: создание условий для развития творческих, физических, художественно- эстетических способностей ребенка средствами занятий танцевальной аэробикой и хореографией. Цели воспитательно – педагогической деятельности и её результаты тесным образом взаимосвязаны.

Танцевальный коллектив "Красота и Грация" (программа "Беби – дэнс")

Вораст детей: 7-11 лет

Руководитель: Романюк Татьяна Викторовна, высшая квалификационная категория

Цель программы. создание условий, способствующих раскрытию и развитию природных задатков и творческого потенциала ребёнка в процессе обучения предмету «Ритмика и танец»

Музыкально ритмическое воспитание занимает важное место в системе художественно-эстетического образования. Дисциплина «Ритмика и танец» является первой ступенью в хореографическом образовании. Её освоение способствует формированию общей культуры детей, музыкального вкуса, навыков коллективного общения, развитию двигательного аппарата, мышления, фантазии, раскрытию индивидуальности. Предмет «Ритмика и танец» является базовым для овладения другими хореографическими дисциплинами: «Классический танец», «Народный танец», «Бальный танец», «Современный танец».

Вораст детей: 7-16 лет

Руководитель: Яковлева Татьна Николаевна, первая квалификационная категория

Основной целью программы является: создать оптимальные организационно-педагогические условия, способствующие раскрытию и развитию природных задатков и творческого потенциала ребенка в процессе обучения хореографии.

Для достижения этой цели служат следующие задачи:

- Познакомить детей с историей возникновения и развития танца;

- Способствовать физическому развитию ребенка, формированию правильной осанки, культуре движений;

- Формировать хореографические навыки классического, народного, бального и эстрадного танцев;

- Создавать условия для раскрытия и проявления потенциальных возможностей каждого ребенка, его творческих способностей и талантов;

- Развивать воображение, фантазию, способность к применению танцевальных элементов в свободной импровизации.

Творческое объединение старшеклассников "Молодежь.RU"

Вораст детей: 14-18 лет

Руководитель: Карповская Юлия Александровна, высшая квалификационная категория

Целью программы является создание условий для развития художественно – творческих, лидерских и организаторских способностей обучающихся, для развития социальной активности, ценностных ориентаций, понятий, принципов, обеспечивающих необходимые условия для личностного и социального самоопределения.

Программа творческого объединения старшеклассников «Молодежь. RU» не имеет одного четко обозначенного профиля, учебного предмета, направления деятельности. Она носит развивающий характер, то есть решает в приоритете собственно развивающие и воспитательные задачи.

Творческое объединение "Затейник"

Вораст детей: 6-10 лет

Руководитель: Зенина Юлия Александровна, первая квалификационная категория

Программа носит развивающий характер и направлена на создание условий для творческого развития, фантазирования, развития нестандартного видения мира, воображения, памяти, внимания, мышления детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Программа "Затейник" состоит из комплексных занятий, включающих в себя:

Вораст детей: 7-18 лет

Руководитель: Николаева Татьяна Олеговна, высшая квалификационная категория

Основное предназначение программы:

– способствовать самореализации и самовыражению обучающихся через создание творческой атмосферы работы, отдыха, интеллектуального и духовного развития, становлению их активной нравственной жизненной позиции через самосовершенствование и занятия музыкальным творчеством;

– создавать условия для положительно насыщенного общения, необходимого для полноценной жизни человека;

– дать новые впечатления ребёнку и его семье, которые в повседневной обстановке практически получить невозможно.

Цель программы: Содействие формированию и развитию музыкальных способностей детей и подростков в условиях музыкальной студии «Орфей».

Решение целевых установок программы предполагает комплексную систему задач.

- формирование теоретических знаний и практических навыков в области вокального искусства, музыки и композиторского творчества;

- изучение и освоение песенных традиций на эстраде, а также в исполнении произведений разных жанров с гитарным аккомпанементом;

- обучение практическим навыкам игры на гитаре, изучение и освоение художественных возможностей этого инструмента,

- развитие профессиональных певческих навыков;

- развитие навыков коллективного исполнения;

- совершенствования в практической музыкально-творческой деятельности

- создание условий для получения допрофессионального образования.

Вокальная студия "Калейдоскоп"

Вораст детей: 9-16 лет

Руководитель: Камкин Вадим Витальевич

Основной целью образовательной программы «Эстрадный вокал» является приобщение детей к основам мировой музыкальной культуры через развитие музыкально-эстетического вкуса и формирование исполнительских вокальных умений и навыков.

Занятия по эстрадному вокалу включают в себя не только индивидуальные занятия пением, но и занятия хореографией и ансамблевое пение.

В процессе ансамблевых занятий у школьников развивается «чувство локтя», общей ответственности за дело, где от вклада каждого зависит общий успех. Активность коллектива складывается из активности отдельных его участников.

Занятия строятся обычно по отлаженной схеме, состоящей из следующих разделов (для поднятия эмоционального и энергетического тонуса): вокал, теория, работа над репертуаром, слушание,

Система отслеживания и оценки результатов обучения представлена общим мониторингом учебно-воспитательной работы, картой личностного роста ребёнка, листом отслеживания и оценивания результатов.

Подведение итогов работы за год проводится в виде отчётного занятия – концерта, на котором отбираются лучшие номера. При оценке результата детского творчества учитываются: возраст, год обучения в студии, техника и качество исполнения, выразительность и оригинальность, сценическое решение.

Вокально – инструментальный ансамбль "Серпантин"

Просмотров: 306 | Добавил: adminlex | Теги: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz