Четверг, 28.03.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » С чего начать изучение английского языка с нуля самостоятельно
23:16
С чего начать изучение английского языка с нуля самостоятельно

Изучение любого языка лучше начинать со знакомства с культурой страны изучаемого языка. В каждой стране есть свои традиции, свой этикет и другие вещи, которые прямо или косвенно влияют на сам язык и на манеру общения ее жителей. Если вы решили начать знакомство с помощью книг, нужно иметь ввиду, что языки постоянно совершенствуются, традиции меняются, в конце концов, жизнь не стоит на месте, и книги, которые были актуальны лет 10 назад, могут являться носителями устаревшей информации, а посему выбирайте современные издания.

С чего начать изучение английского языка с нуля самостоятельно


Немаловажным условием является и атмосфера для изучения. Прослушивание музыки на иностранном языке, просмотр фильмов (пока, конечно же, в переводе) — это непременно создаст нужный настрой. Те, кто не собирается себя ограничивать, могут даже украсить свою квартиру или только рабочий стол в определенном традиционном стиле.

Для чего нам это нужно? Обязательно ли это? Конечно же, это не обязательно. Но это - не пустая трата времени или ненужные мелочи, как, возможно, некоторые подумали. Всё это нужно для быстрого входа в язык. Да, именно быстрого, так как со знанием культуры и с соответствующим настроем изучать язык намного легче. Нет необходимости лезть в дебри истории, доскональном изучении традиций — нам нужно лишь общее представление того, что мы собираемся изучать.


Итак, фундамент для изучения языка построен, есть желание и настрой, что дальше? Для начала определимся, будете вы изучать язык самостоятельно либо с репетитором/на курсах. С последним, наверное, всё понятно: у репетитора/преподавателя курсов своя методика преподавания, и вам остается лишь быть примерным студентом и слушать своего наставника. Решились на самостоятельное изучение языка? Замечательно! Давайте разберемся, что может послужить путеводителем в этом нелегком пути.

Учебники. В наше время учебников пруд пруди, много времени им уделять не стоит, с помощью них вы подружитесь с грамматикой и ознакомитесь со структурой языка. Но нам этого мало, нам ведь еще нужно знать его жизненное реальное применение? Вообще идеальным вариантом для достижения нашей цели — поехать в нужную нам страну, но так как не у всех такая возможность имеется, обратимся к Интернету. Не будем подробно мусолить что да как - здесь (в Интернете, например на сайте www.ilcentre.com.ua/ru/ ) есть всё, что понадобится для изучения английского языка.

Во-первых, это опять же музыка и фильмы — приятное дополнение ко всему прочему, к тому же пассивное изучение порой оказывается более эффективным. Во-вторых, онлайн курсы — есть большое количество бесплатных сервисов, которые предлагают и полезную информацию, и приятную атмосферу, а некоторые и проверку ваших работ. В третьих, форумы и чаты — общайтесь с иностранцами и не бойтесь делать ошибки — это бесценная практика.

Учитесь так, как вам удобно. Выбирайте материалы для изучения, которые вам нравятся, которые для вас понятны. Главное — интерес и дисциплина. Присоединяйтесь к интернет-сообществам, участники которых такие же изучающие как и вы, обменивайтесь с ними опытом. Начало есть, как говорится, результат будет! Успехов!

Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 216 | Добавил: adminlex | Теги: Нуль, язык, Изучение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz