Суббота, 18.05.2024, 08:27

Главная » 2017 » Май » 14 » Самостоятельно научиться разговорному английскому языку самостоятельно
Самостоятельно научиться разговорному английскому языку самостоятельно

Можно ли выучить английский язык самостоятельно?

Самостоятельно научиться разговорному английскому языку самостоятельно Знание иностранных языков ценилось всегда. А сейчас дело не в том, что он нужен для хорошо оплачиваемой работы. Ведь знать английский язык просто для себя любимого уже достижение. Можно спокойно поехать отдыхать практически в любую страну мира. И выучить его самостоятельно, хотя бы до начального уровня. легко. Но как это сделать?

Есть несколько вариантов обучения, можно выбрать один из них или воспользоваться сразу несколькими. Все зависит от времени, которое необходимо выделить на процесс обучения.

Просматривайте сериалы на английском языке. Есть совершенно простые, без сложных оборотов речи. К ним относятся развлекательные и комедийные молодежные фильмы. (Например, Extra English ). На первых порах будет тяжело, если не справляетесь, то включите субтитры на русском языке. Просматривая американские киноленты, можно быстро научиться разговорному языку. Здесь не нужно зубрить грамматику и времена глагола. Эти знания придут сами во время просмотра. Если все равно не понятно, просмотрите эту же серию на русском языке, а потом еще раз на английском. Просматривая фильмы можно понять даже по движениям, интонациям и мимике, о чем идет речь. А слова и обороты речи запомнятся сами по себе.

Если больше нравится музыка и зарубежные песни, то можно петь караоке на английском. Непонятные фразы можно перевести сразу, вникнуть в смысл песни, тогда удовольствие от пения и обучения увеличится. В интернете можно найти стихи на самые популярные песни, и даже их перевод. Включите песню и пойте, так вы заучите слова, понимая их смысл и учась правильному произношению.

Старайтесь думать на английском языке. если не получается вставлять некоторые слова в свои мысли, обратитесь к словарю. Не стесняйтесь признать, что что-то не получается. Выявите проблему и начните снова.Не думайте, что можно достигнуть высоких результатов за месяц или два.

Можно купить самоучитель английского языка. Это будет намного сложнее, но так можно быстрее понять технику составления предложений, что куда важнее изучения отдельных слов.

Этот процесс должен приносить удовольствие. И не надо слушать никого. Многие, попробовав изучение языка самостоятельно, теперь уверены, что это невозможно. Это не так. Даже если в первое время получается не очень, то не надо унывать, следует найти в этом полезном занятии развлечение. Не следует принимать во внимание чьи-то стереотипы. Некоторые учат язык сами, но доходят до начального уровня за 5-10 лет.

Вполне реально освоить английский язык всего за пару месяцев. И все должно быть весело и интересно. долой учебники, заучивание ненужных слов (они не нужно в первое время, потом появится интерес и их всех легко можно будет запомнить). Отпадает необходимость в прослушивании аудиозаписей и мрачных диалогов.

Грамматика. Многие из нас разговаривают на русском языке, не задумываясь о правилах речи, о грамматике, но мы понимаем друг друга. Можно пока не зацикливаться об этом, такие знания необходимы лишь на серьезных бизнес-ланчах с леди и лордами Великой Англии.

Но уча язык легко и непринужденно, можно будет читать Шекспира в оригинале. Словарь, конечно же, понадобится, но вы уже сможете определить автоматически время глагола (что очень сложно в английском), а большинство неправильных уже будете понимать.

Самостоятельно научиться разговорному английскому языку самостоятельно После этой методики (просмотр фильмов), при желании конечно, уже через несколько месяцев сможете легко и непринужденно общаться на английском языке. Здесь не нужно будет переводить сказанные на английском слова на русский язык, а потом переводить наоборот свой ответ. И, кстати, самое главное в обучении иностранному языку — мотивация. Должно быть желание. Поставьте себе цель и добивайтесь ее! Говорите себе и убеждайте себя, что буквально через месяц-два уже будете понимать самый простой разговор.

Вы можете также выработать свою собственную систему. которая устроила бы вас на все 100%.

Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 221 | Добавил: adminlex | Теги: язык | Рейтинг: 0.0/0