Пятница, 19.04.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Тренажер английских слов
21:41
Тренажер английских слов

Тренажер английских слов

Английский школьникам. Тренажер по чтению. Буквы и звуки. Русинова Е.В.

Тренажер английских слов

Пособие представляет собой учебник и рабочую тетрадь одновременно. Основная задача курса - научиться читать любое английское слово. Курс состоит из 35 уроков (для 7-10 летних детей) и может быть полезен для всех начинающих изучать английский язык. В процессе занятий вырабатываются навыки чтения и произношения, запоминаются буквы, знаки транскрипции, слова повседневной лексики. Тщательно подобранные слова и последовательность вводимых букв и правил чтения позволят легко и быстро освоить курс.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
Все уроки построены по одной и той же схеме. Сначала вводятся новые буквы: название буквы и звук, который она передает. Описание звуков дано в приложении. Обязательно отметьте, всегда или не всегда звучит эта буква именно так, или у неё есть другие варианты произнесения. Для этого можно заглянуть в таблицу букв и звуков. Последовательность уроков тщательно подобрана. Постепенный ввод букв и правил чтения позволит вам сразу же начать читать.
После ознакомления с новыми звуками приступайте к изучению новых слов. Каждое слово нужно проработать, т. е. разложить слово по буквам и по звукам. Это упражнение самое важное. Именно оно учит вас и читать, и правильно произносить, и даже способствует запоминанию написания слова. Все остальные упражнения дополняют его.
Разберем слово TEN
Буква Т [ti=] говорит [t] (отметьте, что кончик языка на небных бугорках) Буква Е [is] говорит [е] в закрытом слоге (отметьте, что долгий звук становится кратким)
Буква N [en] говорит [п] (кончик языка на бугорках)
Читаем слово сначала по звукам, потом целиком: [t][e][n] *=*> [ten]
Для запоминания написания букв и слов прописываем их.
Задания к уроку также однотипны.
1. Вставьте пропущенную букву — в этом задании проверяем написание слова, а именно проблемные буквы; вначале можно сделать это упражнение устно, назвать слова по картинкам, назвать пропущенный звук и букву, ему соответствующую.
2. Найдите слова, в которых есть определенный звук — это традиционное упражнение на внимание поможет вам отработать согласный звук и повторить правописание изучаемых слов.
3. Прочитайте слова — в этом упражнении подобраны незнакомые слова, читающиеся по изучаемому правилу; эти слова переводить не нужно, просто читайте и правильно произносите.
4. Прочитайте слова по транскрипции — в этом упражнении отрабатываем близкие по звучанию, но все же различные звуки; отрабатываем знаки транскрипции.
5. Поменяйте буквы (уроки 1—23) — учимся писать строчные и прописные буквы.
6. Напишите слово, используя транскрипцию (уроки 24—35) — здесь надо уметь прочитать, узнать слово и записать его верно (используются только изучаемые слова).

Просмотров: 249 | Добавил: adminlex | Теги: слово, Тренажер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz