Пятница, 29.03.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Лучшая школа по изучению английского языка

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 14 » Выучить английский самому как
22:20
Выучить английский самому как

Как выучить английский язык за год

Понятно, что об "изученном языке" как об окончательном результате говорить невозможно. Также невозможно и овладеть им в совершенстве за год или два. Главная проблема изучающих иностранный язык самостоятельно состоит в том, что сложно самому ставить конкретные цели и контролировать их достижение. Время идёт, изучаются новые слова, правила. Но очень сложно оценить результат. Тексты хоть и становятся более понятными, но всё равно изобилуют неизвестными и смутно знакомыми словами и странными выражениями. Кажется, что это не кончится никогда. Стремление заниматься постепенно ослабевает. Чтобы этого не произошло, следует ставить долговременные измеряемые цели, к которым можно стремиться и о достижении которых можно будет говорить с уверенностью. Другими словами, в формулировках целей не должно быть слов «подучить», «подтянуть», «заниматься». Цели должны содержать конкретные показатели, например: «1000 слов», «200 выражений», «весь учебник грамматики», «30 фильмов», «50 диалогов».

План должен быть например таким:

Есть мнение, что грамматику вообще можно не учить, а вместо этого следует запоминать примеры готовых фраз, и тогда умение грамотно разговаривать придёт само собой. На самом деле грамматику придумали как раз для того, чтобы упростить изучение языков, а вовсе не для издевательств над школьниками. Именно с грамматики лучше всего начинать самостоятельные занятия (разумеется, при условии наличия хотя бы остатков элементарных знаний). Следует изучить основные правила построения английских фраз, а именно: систему английских времён, использование артиклей, применение инфинитива и герундия, условные предложения, модальные глаголы, косвенная речь, пассивный залог, количественные местоимения. Все эти вопросы освещены в любом учебнике английской грамматики. Одного месяца вполне достаточно для освоения этих знаний. Если вы совсем не любите грамматику, то просмотрите хотя бы наше краткое видеоруководство. Их повторение и закрепление будет происходить в дальнейшем автоматически при работе с текстами на английском языке. Достаточно будет лишь обращать внимание на используемые в этих текстах времена, артикли и т. д.

Этап 2 – словарный запас

Большинство из нас учили английский в школе. Даже если вы учились не очень хорошо и очень давно – ваш словарный запас наверняка составляет несколько сотен наиболее важных слов. Наш цитатник содержит около пяти тысяч наиболее употребительных слов, где в качестве иллюстраций использованы специально подобранные цитаты, пословицы и афоризмы. Всего цитат 2170, они снабжены озвучкой и картинками. Проходя в день по 20-30 цитат, можно за 3-4 месяца освоить солидный объём лексики. Пусть это будет четыре месяца.
Результат этого этапа – освоение активного словарного запаса, достаточного для чтения литературы при минимальном использовании словаря, а также для общения на любые неспециализированные темы.

Этап 3 – разговорная практика

Освоив приличный словарный запас и изучив наиболее важные аспекты английской грамматики, мы достигли такого уровня знаний, когда дальнейшее овладение языком возможно не через специальные обучающие материалы, а естественным образом, через регулярную работу с любыми источниками информации на изучаемом языке. Доступным и эффективным способом получения практического опыта использования английского языка является просмотр фильмов. Предположим, что за неделю мы сможем прорабатывать по одному фильму – то есть прочитывать сценарий, выписывать новые слова и выражения и просматривать сам фильм без перевода. Таким образом за оставшиеся тридцать недель года мы можем пройти около тридцати фильмов. Результат – хорошее понимание английской речи и умение объясняться на английском языке. Самое главное – подбирать хорошие фильмы, работать над которыми будет интересно для вас.

Этот план не является какой-то методикой – это лишь пример того, как можно самостоятельно работать над изучением языка. Аналогичного результата можно добиться и за полгода, если заниматься интенсивнее. План может быть каким угодно, главное, чтобы он включал в себя конкретные сроки и измеримые цели. Ещё одно необходимое условие успеха - регулярность занятий. Лучше заниматься по сорок минут каждый день, чем пять часов раз в неделю. Если привыкнуть жить с английским языком, то знания придут сами (по крайней мере, вам будет так казаться ;-) ).

Просмотров: 219 | Добавил: adminlex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz